Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Посещение районной библиотеки «Синяя птица». 5а и 5в классы
    - 03-10-2018 11:32
         28 сентября учащиеся 5а и 5в классов посетили районную библиотеку «Синяя птица» в рамках урочной и внеурочной деятельности по русскому языку и литературе. Оказалось, что многие ребята хорошо знакомы с библиотекой, т.к. записаны в неё с начальной школы и не раз были её посетителями. Но в этот раз классы пришли для того, чтобы поучаствовать в литературно-языковой игре «Язык родной, дружи со мной».
         Сначала все участники внимательно слушали условия игры-викторины, отвечали на вопросы, касающиеся и знаний из области лингвистики, и знаний по литературе. Многие проявили себя знатоками русского фольклора, успешно вспоминая пословицы, поговорки. Также выяснилось, что ребята не забыли информацию о фразеологизмах и «не сидели, сложа руки и повесив головы», когда ведущий задавал каверзные вопросы по этой теме.
    Фотоальбом.
         Среди 46 участников только семеро оказались победителями в двух номинациях и получили за это призы - увлекательные книги. Во время игры ребята вспомнили, что такое фразеологизмы, омонимы, синонимы. Также открыли тайну слов, в которых сто согласных и сорок гласных. Интересным оказался конкурс сопоставления иностранных и русских пословиц, вариантов придумано было много. Приятно было услышать от учителя по русскому языку и литературе похвалу в адрес «знатоков» - победителей.
         Спасибо за увлекательное и познавательное мероприятие!
         Ждем новых встреч с интересными фактами из литературы и лингвистики!
    Учитель русского языка и литературы Ястребова Н.С.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •