Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Новый год в 5в классе
    - 11-01-2019 13:45
         Новый год - самый любимый праздник всех людей! У этого праздника есть своя история и свои традиции. Трудно представить, что такой традиционный атрибут, как ёлка, появился в наших домах сравнительно недавно, всего каких-то 150-160 лет назад. А сам обычай украшать дом на Новый год зелёными ветками восходит к глубокой древности. Поэтому наш класс украсил кабинет к празднику, нарядив ёлку, развесив добрые пожелания, оформив стены и окна, мебель кабинета в одном стиле – в стиле загадочных снежинок. И ребята класса, и родители с удовольствием приняли участие в подготовке кабинета к празднику. Ведь так приятно видеть каждый день красоту, созданную своими руками.
    Фотоальбом.
         Наши родители приготовили нам коллективный подарок - игру «Мафия». Это было увлекательное приключение. 27 декабря девочки пришли в класс нарядными, как настоящие леди. Мальчики были одеты в смокинги и строгие пиджаки, у всех были повязаны красивые галстуки или бабочки.

         В кабинете зажглись новогодние огни гирлянд и наша ёлочка засверкала, зазвучала праздничная музыка.

         Ведущие объяснили правила игры, раздали реквизит. Класс превратился в разноцветный гудящий город, где есть своё шериф, мафия, доктор и мирные жители. Джентльмены и леди, скрываясь за белыми и чёрными масками, плели интриги, сбивали друг друга с толку, договаривались, спорили, находили решения сообща.

         После победы «мафии» в двух турах игры в каждой команде мы устроили дискотеку под музыку разных лет и разных стилей. Танцевали все.

         Время прошло незаметно. В конце праздника ведущие вручили новогодние подарки от Деда мороза.

         Всем ребятам понравился праздник. Время провели весело, дружно. Игра научила нас работе в команде, умению прислушиваться к мнению других, делать выбор, рисковать, вести диалог.

         Наступает 2019 год. В новом году наш 5в класс хочет пожелать всем добра, здоровья, тёплых улыбок, радостных событий, успехов во всех начинаниях ученикам, родителям и дорогим учителям!!! С новым 2019 годом!!!

    Ученики и классный руководитель 5в класса Ястребова Н.С.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •