Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экскурсия в Кронштадт. 7б и 7в классы
    - 18-10-2019 10:23
         11 октября ученики 7б и 7в классов посетили музей маяков и маячной службы в форте Константин города Кронштадт.
         Музей маяков и маячной службы молодой, он был открыт 1 июля 2017 года, но там уже очень много подлинных экспонатов. Музей невероятно интересен, в нем работают увлеченные своим делом люди.
         Школьникам рассказали о маяке Толбухин, которому почти 300 лет, он построен по приказу Петра, по его собственным чертежам, сейчас они хранятся в музее. Также ребятам показали большую французскую линзу для маяка, которой 105 лет.
    Фото и видео.
         По дороге экскурсовод рассказала много интересных фактов об истории Кронштадта и строительстве дамбы. Дамбу хотели построить еще в 19 веке, но осуществить постройку смогли только в 20 веке, в настоящее время под дамбой есть туннель, над ним примерно 16 метров воды. Также ребята узнали, что искусственный остров, на котором находиться форт Кроншлот, был сделан в 1703 году. Экскурсия была очень необычной, познавательной.
    Авторы статьи: Ружевич Полина, Ивашечкина Дарья - 7в класс.
    Классный руководитель 7б класса Пашина Л.В.
    Классный руководитель 7в класса Косачева Ю.В.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •