Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности
    - 10-02-2020 16:40
    Команда гимназия №399 — участник
    I Всероссийского чемпионата
    по финансовой грамотности

         7 февраля в школе №509 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялось открытие I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Команда нашей гимназии приняла активное участие в этом знаменательном событии наравне с 19 командами из разных районов Санкт-Петербурга. Очень приятно, что большинство представленных команд были именно из Красносельского района.
    Фото
         Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».


         Честь нашей гимназии защищала команда в составе: 10а класс Данилова Алина, 10б класс Мирошниченко Екатерина, Александров Валерий, Елумеев Никита, Шохин Иван, 8б класс – Чекомазова Анна. Принимали участие в подготовке команды и решении задач – Тетющенко Анастасия и Неизвестная Анастасия, 10б класс. Ребятам предстояло соревноваться в финансовых и коммуникативных боях. Они решали сложные финансовые задачи, отвечали на теоретические вопросы и отстаивали свою позицию по важным финансовым вопросам.


         Для школьников и педагогов это событие превратилось в праздник. Каждый участник проверил свои знания и умения, соревнуясь в выдержке, красноречии, артистизме. А главное, ребята получили опыт общения, взаимоуважения, решения важных жизненных вопросов.

         «...Чем раньше вы начнете получать такие знания, тем успешнее вы будете в современном быстро меняющемся мире. Ведь, как вы знаете, кто владеет информацией, тот владеет миром», - отметила заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Наталия Лукьянова.

         Мы выражаем благодарность директору нашей гимназии Наталье Михайловне Бурцевой за доверие и поддержку.

    Руководители команды педагоги гимназии Д. А. Игнатик и О. С. Шохина.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •