Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Информация о режиме функционирования ГБОУ гимназии №399
    - 27-08-2021 14:52
    Информация о режиме функционирования
    ГБОУ гимназии № 399 Санкт-Петербурга с 01.09.2021 года в условиях распространения COVID-19
         Во исполнение санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПин 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», а также с постановлениия Главного государственного санитарного врача РФ от 13 июня 2020 г. N 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» и постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 21 июля 2021 г. N 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов» с 0109.2021 в гимназии вводится особый режим функционирования.
         С целью выявления и недопущения в гимназию обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний каждое утро при входе в здание будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией. В случае обнаружения обучающихся и (или) сотрудников с признаками респираторных заболеваний и температурой 37,1оС и выше мы вынуждены будем обеспечить их изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Во избежание подобных ситуаций рекомендуем вам самостоятельно проводить термометрию перед выходом ребенка в школу.
         В целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии и прохода в здание гимназии организовано несколько входов в здание гимназии.
    Составлен График прохода каждого класса в здание гимназии.
    Составлен График учебных занятий и перемен.
    Закрепление кабинетов за учебными коллективами.

         Во избежание массового скопления людей для родителей вход в здание гимназии перед началом учебных занятий будет запрещён.
         За каждым классом закреплён отдельный учебный кабинет, организовано предметное обучение и пребывание в строго закреплённом за каждым классом помещении.
         Во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы гимназии будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещения столовой, мебели, санузлов и т.д.). После каждого урока проводится сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
         Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств проводится ежедневно, генеральная уборка – один раз в неделю.
         До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
         С учетом погодных условий увеличится время пребывания детей и количество проводимых уроков (занятий) на открытом воздухе.
         Проведение массовых мероприятий с участием обучающихся из различных классов, а также проведение массовых мероприятий с привлечением посторонних лиц остается под запретом.
         Занятия внеурочной деятельности, работа групп продлённого дня будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закреплённых для обучения кабинетах.


    Уважаемые родители и обучающиеся!

         Просим Вас с пониманием отнестись к соблюдению нового режима работы гимназии! Все предпринимаемые меры направлены на сохранение здоровья наших учеников, сотрудников и окружающих нас людей.
         Напоминаем вам, что по всем возникающим вопросам вы можете обратиться классному руководителю, заместителям директора, директору.
         На сайте гимназии функционирует электронная приемная, где вы можете задать любой важный для вас вопрос и получить на него оперативный ответ.

    С уважением, директор гимназии Бурцева Н.М.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •