Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Праздник вежливости в 4х классах. Академия этикета
    - 06-12-2021 16:32
         Многие люди недоумевают, зачем нужен этикет? Ведь, на первый взгляд, его правила всё только усложняют и запутывают. Но этикет — это не только умение подбирать и использовать столовые приборы, правильно одеваться и дарить подарки.
         Понятие этикета гораздо шире — и включает в себя целый комплекс умений и навыков, необходимых каждому хорошо воспитанному человеку. Кроме того, у разных народов понятия хороших манер существенно различаются.
         На самом деле, этикет помогает людям из разных социальных или культурных групп придерживаться одной линии поведения, демонстрировать уважение к окружающим и их обычаям. В этом смогли убедиться участники традиционной гимназической игры «Академия этикета», приуроченной к празднованию Всемирного дня приветствий.
    Фотоальбом.
         Ученики четвёртых классов примерили на себя образы леди и джентльменов: продумали костюмы, эмблемы и девизы, подготовили весёлое приветствие соперникам, а также учились хорошим манерам.
         В ходе игры участники изучали правила поведения в гостях, за столом, в школе, на улице, в транспорте и даже на балу. Мальчики продемонстрировали правила языка жестов, а девочки – языка веера.
         Все вместе учились правильно выбирать подарки, а также узнали, как необычно приветствуют друг друга тибетцы, зулусы, кенийцы, китайцы, монголы и папуасы.
         В итоге оказалось, что соблюдать этикет совсем несложно. Ведь приходить на встречи вовремя, принимать гостей по всем правилам приличия и дарить уместные подарки, подобранные со вкусом, — это способы показать, как вы уважаете и цените других людей. А хорошие манеры существуют для того, чтобы делать нашу жизнь проще и лучше.
         Выражаем благодарность классным руководителям четвертых классов – Ларисе Анатольевне Азаренко, Татьяне Юрьевне Соловьёвой и Ирине Николаевне Щучкиной – за помощь в организации игры и предоставленные фотографии.
    Блинова И.О., Позднеева М.В.,
    сотрудники гимназической библиотеки


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •