Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Познаем народы России и мира – познаем себя
    Основные новости - 16-09-2011 10:53


    13 сентября учащиеся 7б класса посетили Российский этнографический музей в рамках программы Правительства Санкт-Петербурга «Познаем народы России и мира - познаем себя».



    Команда учеников 7б класса весной этого года заняла призовое место в конкурсно-игровом марафоне "Подростковая лига" и была награждена абониментом на пять бесплатных посещений музея.
    Российский этнографический музей один из крупнейших этнографических музеев Европы. В его хранилищах сосредоточены памятники культуры 157 народов Евразии (территории бывшей Российской империи). Вещевое собрание музея позволяет комплексно представить культуру и быт как больших народов, так и малых, численность которых не превышает ста-двухсот человек.



    В музее ученики познакомились с жизнью и бытом русского, украинского и белорусского народов. В конце экскурсии ученики с удовольствием попели народные песни, поиграли и поплясали.

    Сайт Российского этнографического музея http://www.ethnomuseum.ru/
    О программе «Познаем народы России и мира - познаем себя»
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •