Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ДОТ 399
Дата публикации: 04-04-2013 17:33
Рейтинг статьи: 0

IX ежегодная гимназическая ученическая конференция
«Шаг в будущее», посвящённая 30-летию гимназии №399
16 марта 2013 года

П Р О Г Р А М М А

 Пленарное заседание
Актовый зал

1. «Приветственное слово участникам конференции»
директор  гимназии, к.п.н. Бурцева Наталья Михайловна.

2. Вручение дипломов, грамот и сертификатов.

3. Презентация исследовательской работы:
«Геометрия петербургских крыш» - Каменская Анастасия 7а,
Шагрерян Карина 7а (Кузьмина Наталья Игоревна).

4. Обзор секции «Стендовые доклады», вручение Сертификатов –
Блинова Ирина Олеговна.

5. Представление руководителей секций.

Музыкальное и креативное оформление: Юрьева Наталья Валентиновна.
Компьютерная поддержка
: Рыспаев Борис Бейшенович.
Пресса:
Тихомирова Светлана 11 кл. 

12.30 -  14.00 Работа секций (с перерывом на 10 минут – по решению руководителей секций).
14.00 – Административный Совет гимназии.
Подведение итогов работы конференции.

 

Секция 1. «Естественно - научный взгляд на окружающий мир»
кабинет №227

Руководитель секции: Олейникова Алла Витальевна.
Члены жюри:
 Бурцева Наталья Михайловна, Хлебникова Вера Игоревна, Шохина Ольга Сергеевна, Лежнева Ирина Александровна, Машевский Глеб Алексеевич – ассистент и научный сотрудник кафедры биотехнических систем СПбГЭУ, выпускник гимназии  2003г., Назин Владимир 10а, Жилина Ирина 9в, Глазунова Ксения 9б.
Таймкипер:
Гучик Елизавета 10а.
Пресса:
Антонова Мария 9в.

Выступающие:

1. "Топливо. Как сберечь топливо?" - Акопян Анаит 8а
(Бурцева Наталья Михайловна, Анацко Ольга Эдуардовна).

2. «Фосфаты в живых организмах» - Новосёлова Дарья 8б,
Мокрова Анастасия 8б (Олейникова Алла Витальевна, Анацко Ольга Эдуардовна).

3. «Проявление нарушений осанки и плоскостопие у детей в школьном возрасте» - Бахшалиева Дарья 8а, Мустафаева Майя 8б (Олейникова Алла Витальевна)

4. «Влияние модных тенденций на здоровье  (татуировки и пирсинг)
Юсупова Александра 8а, Кузьмина Екатерина 8а
(Олейникова Алла Витальевна).

5. «Учёт и контроль: зачем нас считают» - Медведева Ксения 8б
(Хлебникова Вера Игоревна, Шохина Ольга Сергеевна).

Слушатели:

Бахшалиев В.А.
Новосёлов А.В.
Голубева Светлана 9в

Барулина Римма 9в
Сущинский Пётр 8а
Лебедева Ксения 9а

Гербов Александр 9а

Даниелян Филипп 9а

Кочкин Виктор 8а 

Коршиков Андрей 8а

 

Секция 2. "Диалог культур"
кабинет № 208

Руководитель секции: Черникова Валентина Михайловна.
Члены жюри:
Косачёва Юлия Валерьевна, Ястребова Наталия Станиславовна, Камышлова Анастасия 9б, Морозкина Мария 9б, Филиппова Кира 9б, Шеремет Ксения 9б, Голец Александра 9а.
Таймкипер:
Семёнов Никита 8б.
Пресса:
Завражина Моника 9в.
Организатор
: Фурсикова Екатерина 8б.

 Выступающие:

1. «Литературная география» - Кошелева Елизавета 8б
(Хлебникова Вера Игоревна, Ястребова Наталия Станиславовна).

2. «Музыка, песня и танец в художественном произведении» -
Сафина Софья 7в (Косачёва Юлия Валерьевна).

3. «Русский речевой этикет (Биография слова)» - Адамович Вячеслав 5а
(Ястребова Наталия Станиславовна).

4. «Умеет ли одежда разговаривать?» - Костина Антонина 9б
(Косачёва Юлия Валерьевна).

5. «Поэтический вернисаж» («Перед ликом священной природы»)
Беззубец Олеся 6б, Хлебникова София 6б.
(Ястребова Наталия Станиславовна).

6. «Образ Кармен в лирике XX века» - Алёшина Наталья 10б
(Черникова Валентина Михайловна).

 Слушатели:

Дармороз Дарина 10б

Беззубец В.В.

Лаврушев Денис 8б

Беззубец С.П.

Сафина А.В.

Хлебникова Е.С.

Бабарыкова Екатерина10б

Семёнова Ирина 10б

Костина М.Н.

Адамович И.В.

 

Секция 3. «Математика вокруг нас»
кабинет №306

Руководитель секции: Пашина Галина Леонидовна.
Члены жюри:
Кузьмина Наталья Игоревна, Морозова Наталья Михайловна, Пашина Людмила Викторовна, Александров Жанна Викторовна, Друковский Максим 11кл., Прокопив Андрей 11кл., Сомова Ксения 11 кл., Александрова  Анастасия 10а.
Таймкипер:
Сигитова Алиса 9а.
Пресса:
Сыроватка Анна 9б.
Организаторы
: Тимофеева Александра 9а, Черненкова Елизавета 9а.

 Выступающие:

1. «Паркет: математика или искусство» - Лукина Ксения 8б,
Семёнова Ксения 8б (Пашина Галина Леонидовна).

2. «Олимпиада: цифры и факты» - Мельников Никита 8б,
Старовойтов Демид 8б (Пашина Галина Леонидовна).

3. «Статистика развеивает мифы» - Акопян Анаит 8а
(Кузьмина Наталья Игоревна, Хлебникова Вера Игоревна)

 Слушатели:

Войтенко Юрий 11 кл.

Шмелёв Алексей 9б

Кузин Алексей 9б

Мотрюк Дмитрий 11кл.

Старовойтова О.В.

Сумётова Юлия 11кл.

Шаховская Юлия 11кл.

Мельникова О.Б.

Пашкевич Владислав 8б
Шатагин Максим 8б
Артемьева Вика 5в

Гущин Александр 9б
Егорова Алиса 5в
Новожилов Евгений 9б

 

Секция 4. «Мир вокруг нас сквозь призму слова»
кабинет №221

Руководитель секции: Ермолаева Марина Васильевна.
Члены жюри:
Фомина Ирина Владимировна, Золотов Игорь Евгеньевич, Попрыго Людмила Ивановна, Юрьева Наталья Валентиновна, Каурова Марина Алексеевна, Бурцева Екатерина Дмитриевна – выпускница гимназии 2006 г., БГТУ им. Устинова, Норвежского Университета, сотрудник международной компании.
Таймкипер:
Ткач Дарья 9а.
Пресса:
Голубева Наталья 8б.
Организатор:
Ельцова Екатерина 9а.

Выступающие:

1. «Возвращение к первобытному обществу
(Язык молодёжи - язык жестов)» – Бадекина Ольга 7а
(Ермолаева Марина Васильевна).

2. «Окказионализмы» - Фитова Вероника 6г
(Фомина Ирина Владимировна).

3. «Ономастика – наука давать имена» - Свиридова Анастасия 7а,
Тулина Александра 7а, Никитина Ирина 7а
(Ермолаева Марина Васильевна).

4. «Где живут страхи» - Васнина Елизавета 6г
(Фомина Ирина Владимировна, Золотов Игорь Евгеньевич)

5. «Этимология названий  планет» - Бельский Андрей 7б,
Акопян Карен 7б.

 Слушатели:

Бобосангов Шахзод 11 кл.

Фитова В.В.

Фитов Д.В

Тулина Л.А.

Бадекина А.И.

Свиридова О.В.

Никитина В.А.

Акопян Н.Г.

Кулагина Л.Н.

Левшина В.В.

Бельская Е.Ю.

Бельский М.О.

 

 Секция 5. «Человек и общество»
кабинет №124

Руководитель секции: Абрамова Алина Аркадьевна.
Члены жюри:
Васильева Лариса Николаевна, Зарандия Луара Сергеевна, Блинова Ирина Олеговна, Устинова Евгения Константиновна – выпускница гимназии 2011г., студентка 2 курса НМСУ «Горный», Блинова Екатерина Алексеевна – выпускница гимназии 2011г., студентка 2 курса СПбГУАП, Лапшина Екатерина Дмитриевна – выпускница гимназии 2011г., студентка 2 курса НМСУ «Горный», Збродова Юлия 9в, Козлова Юлия 11кл., Петрова Анна 11кл.
Таймкипер:
Шпак Анастасия 10б.
Пресса:
Кочегарова Анастасия 9в.
Организаторы
: Поляченко Валерий 9в, Пирогов Александр 9в.

Выступающие:

1. «Стражи белых ночей» - Михайлова Александра 5в
(Зарандия Луара Сергеевна, Блинова Ирина Олеговна).

2. «ЕГЭ в России: настоящее и будущее»- Федосеева Ксения 10а
(Васильева Лариса Николаевна).

3. «Родоначальник династии Романовых» - Сорокина Анастасия 11 кл
(Абрамова Алина Аркадьевна).

4. «Взаимодействие этносов Евразии XII – XIII в.в.»
(по книге Л.Н.Гумилева «Древняя Русь и Великая степь») –
Павлова Дарья 9б, Яковлева Анастасия 9а
(Абрамова Алина Аркадьевна, Блинова Ирина Олеговна).

5. «Теория пассионарности»  - Тараканов Павел 11 кл.
(Абрамова Алина Аркадьевна).

6.     «Яды как способ решения политических вопросов» - Белых Антон 8а,
Мордасова Арина 8а   (Абрамова Алина Аркадьевна).

Слушатели:

Евлахович Наталья 9в

Красильникова Варвара 9в

Соколенко Александра 9в

Денисова Анастасия 9в

Яковлева Г.И.
Сивачёв Филипп 8в
Михайлова Т.Р

Атаманчук Леонтий 8а
Павлова Н.Г.
Плакотнюк Яков 10б

Орлов Никита 8в

Охремцова Анна 11кл.

Бабаев Дмитрий 9б

Аплётов Дмитрий 11 кл.

Галибина Александра 11 кл.

Балбекина Мария 10б

Еремеев Егор 10б

 Моховикова Надежда 11кл.

 

 Секция 6. «Экология человека»
кабинет №228

Руководитель секции: Анацко Ольга Эдуардовна.
Члены жюри:
Ханукович Евгения Моисеевна, Ловлина Екатерина Александровна, Быстрова Виктория 10а, Богданов Марк 10б, Криворука Олег 10б, Полуяхтов Василий 9а, Ротманов Владислав 9а, Садженица Владислав 9а.
Таймкипер:
Гаврилов Андрей 9а.
Пресса:
Баклушина Анна 8б.
Организатор
: Виноградов Павел 9а.

Выступающие:

1. «Имена учёных на карте Санкт-Петербурга» -
Шутько Александра 5б, Школьникова Александра 5б
(Анацко Ольга Эдуардовна, Зарандия Луара Сергеевна).

2. «Минеральные краски для геометрического орнамента» –
 Хаутиев Султан 6в
(Ханукович Евгения Моисеевна,  Анацко Ольга Эдуардовна).

3. «Многогранники как формы кристаллов  различных веществ» –
Сорокин Илья 6в
(Ханукович Евгения Моисеевна,   Анацко Ольга Эдуардовна).

4. «Изучение эффективности стиральных порошков» -
Лукина Ксения 8б (Анацко Ольга Эдуардовна).

5. «Зелёный свет «зелёному автомобилю» - Бадекина Ольга 7а
(Кузьмина Наталья Игоревна).

Слушатели:

Герлиани Дмитрий 8в

Седов Николай 8в

Стоянов Андрей 8в

Багрицкий Николай 10б

Васильева Анастасия 10б

Герлиани Михаил 10б

Дармороз Дарина 10б

Сорокин Е.Г.

Пушняков Евгений 10б

Тараканов Артём 10б

Трофимова Полина 10б

Шутько Евгений 10б

Аношкин Михаил 9а

Окунев В.П.

Можайский Андрей 9а

Седов Николай 8в

Ефремов Никита 10б

Данилова И.Л.

Ворожбиёв Дмитрий 9а

Голубева А.

Голубев С.

Шутько М.Н.

Аношкин Михаил 9а

 

 

Секция 7. «Фестиваль языков»
кабинет № 223

Руководитель секции: Давыдова Елена Серафимовна.
Члены жюри:
Обушкова  Ольга Вячеславовна, Павлова Светлана Николаевна, Киселёв Александр Валентинович, Городиская Екатерина Николаевна, Назарова Ольга Владимировна, Ибрагимова Виктория Витальевна, Зыкова Наталья Евгеньевна, Бачманова Анастасия Михайловна, Степанова Екатерина 11кл., Белова Анастасия 9а. 

Выступающие:

1. «Роль андалузской породы лошадей в истории и культуре Испании.
Образ коня в испанской литературе, поэзии, живописи и пословицах» -
Стрижнева Полина  6б (Павлова Светлана Николаевна).

2. «Сложные слова в испанском языке и их особенности» -
Жуков Андрей 7а (Павлова Светлана Николаевна).

3. «Традиции Великобритании» - Овчинникова Анна 7а
(Давыдова Елена Серафимовна).

4. «Стиль «кантри» и современность» - Макаревич Полина 7а
(Давыдова Елена Серафимовна).

5. «Велосипед не редкость, а средство передвижения» -
Карпова Екатерина 7б (Давыдова Елена Серафимовна).

6. «Испанские фразеологизмы о еде в контексте национальной культуры» -
Безрукова Мария 7в (Обушкова Ольга Вячеславовна).

Слушатели:

Егорова Алиса 5в

Тихомирова Светлана 11кл.

Лебедева Ксения 9а

Стрижнёв С.В.

Аристова О.Ю.

Макаревич Т.В.

Павлова Анна 8а

Жуков А.И.

Алёшин Александр 11кл.

 

Секция 8. «Английский язык»
кабинет № 222

Руководитель секции: Бондарос Людмила Григорьевна.
Члены жюри:
Грязнова Нина Эдуардовна, Красенькова Елена Николаевна, Бубликова Наталья Михайловна, Обрезкова Галина Викторовна, Цывина Маргарита Александровна, Николаева Екатерина Валентиновна, Бачурина Екатерина Сергеевна, Мельникова Ксения 9в, Ковалевский Владислав 9в.
Таймкипер:
Цингель Кирилл 9в.
Пресса:
Горбунов Денис 9в, Андреев Максим 9в.
Организаторы: 
Кокорев Никита 9в, Андреев Максим 9в.

Выступающие:

1. «Зоопарки Лондона и Санкт-Петербурга» - Ковалёва Екатерина 2в
(Грязнова Нина Эдуардовна, Ковалёва Елена Геннадьевна).

2. «Джинсовая жизнь» - Бабарыкова Полина 7а
(Давыдова Елена Серафимовна).

3. «Чайная церемония» - Ильина Анастасия 2в
(Грязнова Нина Эдуардовна, Ильина Татьяна Александровна).

4. «Способы перевода английского слова «good» -
Данилова Алина 3в (Бондарос Людмила Григорьевна).

5. «The History of American Football» - Фирсанов Алексей 8б
(Обрезкова Галина Викторовна).

6. «Британцы в Санкт-Петербурге» - Тунина София 5г
(Красенькова Елена Николаевна).

7. «Способы перевода английского слова  «bad» - Плюхин Кирилл 3в (Бондарос Людмила Григорьевна).

Слушатели:

Шмелёва Анна Васильевна

Баранов Артём 8а

Аникиевич Максим 9в

Якунина Ирина 8в

Гришко Дарья 8в

Павлова Анна 8а

Фомичёв Дмитрий 8а

Алёшин Александр 11кл.

Петросян Роберт 8в

Орлов Алексей 8в

Баранова Николь 8в

Кулешова Елизавета 8в

Антюфьев Ф.В.

Тунина В.В.

 

Секция 9. «Первые шаги»
кабинет № 206

Руководитель секции: Бабаева Евгения Михайловна.
Члены жюри:
Соловьёва Татьяна Юрьевна, Прыгова Татьяна Александровна, Пономарёва Елена Вячеславовна, Бордачёва Ирина Алексеевна, Селезень Виктория 10а, Мокрова Мария 10а, Нечунаева Александра 9б.
Таймкипер:
Гаврилова Кристина 9б.
Пресса:
Сагайдак Артём 7б.
Организаторы: 
Басманова Анна 9б, Гасымова Илаха 9б.

Выступающие:

1. «Как рыба в воде» - Ефремова Дарья 3б
(Соловьёва Татьяна Юрьевна).

2. «Эрмитажные коты» - Ильяшенко Ирина  4а
(Прыгова Татьяна Александровна).

3. «Цветок на цветке» - Иванова Дарья 4в, Мустафаева Айша 4в
(Пономарёва Елена Вячеславовна).

4. «Таманский полуостров – моё открытие» - Иванов Андрей 4-б
(Бордачёва Ирина Алексеевна).

Слушатели:

Ефремов К.В.

Алексеева Александра 8в

Ефремов В.В.

Хайманова Мадина 8в

Иванова О.В.

Шабанова Мария 8в

Иванов А.А.

Миникеева Екатерина 8в

Ильяшенко А.Л.

Габзунов Александр 8а

Ильяшенко В.В.

Суворова Ольга 8а

Габзунов Александр 8а

Юзвак П.Л.

Шалишева Дарья 8а

Мустафаева Е.А.

Фафурина Г.А.

Шавенкова Екатерина  11кл.

 

Секция «Стендовые доклады»

Руководитель секции: Блинова Ирина Олеговна.
Члены жюри:
 Хлебникова В.И., Косачёва Ю.В., Шмелёва А.В., Бакина Т.Г., Фомина И.В., Александрова Ж.В., Назарова О.В., Зарандия Л.С.
Пресса: 
 Сагайдак Артём 7-б,  Балбекина Мария 10б.
Организаторы голосования:
Литвиненко Дарья 8б, Пащенко Ульяна 8б.

Выступающие:

1. «Школьная форма в Великобритании» -  Егорова Алиса 5в
(Назарова Ольга Владимировна).

2. «О вкусах спорят» - Панюкова Алина  6г, Трычкова Василиса  6г
(Александрова Жанна Викторовна, Фомина Ирина Владимировна).

3. «Путеводитель по Аллее Славы» - Симонова Полина 7в,
Пицун Екатерина 7в, Акименко Екатерина 7в (Косачёва Юлия Валерьевна).

4. «Шахматы – спорт, искусство и досуг» - Костиков Сергей 2в
(Шмелёва Анна Васильевна).

5. «От абака до компьютера» - Меркулов Дмитрий 3а
(Бакина Татьяна Григорьевна).

6.     «Имя М.В.Ломоносова на карте Санкт-Петербурга и
Ленинградской области» - Бадекина Ольга 7а.
(Зарандия Луара Сергеевна, Анацко Ольга Эдуардовна).

План работы секции:

Понедельник –    11.03 – установка стендов в фойе Актового зала.
Вторник –           12.03 – размещение материалов.
Среда –               13.03 – в 15.00 – защита работ.
Суббота – голосование, вручение Сертификатов на Пленарном заседании.

 





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •