ДОТ 399
Дата публикации: 14-04-2016 10:37
Рейтинг статьи: 0
XII ежегодная гимназическая учен

XII ежегодная гимназическая ученическая конференция

«Шаг в будущее»

18 марта 2016 года       12.00-14.30

 

Дежурный класс – 8а, классный руководитель – Александрова Жанна Викторовна.

Участники конференции – докладчики 2-7 классы и ВСЕ  учащиеся 8 и 10 классов.

 

П Р О Г Р А М М А

 

Секция «Стендовые доклады»

 

 

Ссылка на фотоальбом

Руководитель секции: Блинова Ирина Олеговна.

Члены жюри:  Хлебникова Вера Игоревна, Зарандия Луара Сергеевна,  Бадекина Ольга – 10а.

Пресса:  Ермолаева Виктория 8а, Пионтковский Иван 8а.

Организаторы голосования: Рудницкая Евгения 8а, Соловьева Диана 8а, Страшникова Елена 8а.

Выступающие:

1. «Замки Англии (English Castles)» - Плюхин Кирилл 6в.
(Бондарос Людмила Григорьевна)

2. «Новый Год и Рождество в Британии» - Воробьева Виктория 8в, Тунина София 8в, Чачибая Екатерина 8в.
(Красенькова Елена Николаевна)

3. «Государственные символы Испании» - Борисенков Борис 8а, Данилов Иван 8а.
(Киселёв Александр Валентинович)

4. «Неизвестное об известном: зубная паста» - Алексеева Надежда .
(Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна)

5. «Виды молекул на примере моделей молекул углеводородов» - Карпова Екатерина 10б.
(Анацко Ольга Эдуардовна, Пашина Людмила Викторовна)

6. «Фотография: математика или искусство» - Кулькова Валерия 10б.
(Анацко Ольга Эдуардовна, Пашина Людмила Викторовна)

 

План работы секции:

11.03 – 15.03 – установка и оформление стендов в фойе Актового зала.

16.03 – защита проектов в 15.00.

17.03 – зрительское голосование.

 

Пленарное заседание

12.00-12.30

Актовый зал

  

Ссылка на фотоальбом

1. «Приветственное слово участникам конференции» – директор  гимназии, Почётный работник общего образования РФ, к.п.н.  Бурцева Наталья Михайловна.

2. «Одиннадцатая конференция «Шаг в будущее-2015»: презентация видеоролика. 

3. Обзор секции «Стендовые доклады», вручение Сертификатов – руководитель Научного Общества Учащихся «Шаг в будущее», Почётный работник общего образования РФ, Блинова Ирина Олеговна. 

4. «Первая ступень к успеху» Малышева (Рукавишникова) Анна Владимировна, учитель испанского языка ГБОУ СОШ № 539, выпускница гимназии 1999 г.; Щёлоков Андрей Викторович, региональный директор по СЗФО компании Юлмарт, выпускник гимназии 1999 г. 

5. Представление руководителей секций.

 

         Музыкальное и креативное оформление: Юрьева Наталья Валентиновна, педагог-организатор.

                

         Компьютерная поддержка: Рыспаев Борис Бейшенович, заместитель  директора по ШИС, Почётный работник общего образования РФ. Бойков Игорь Михайлович, педагог дополнительного образования.

        

         Пресса: Пясецки Владислав 8в, Стрижнёва Полина 9б

12.30 -  14.30 Работа секций

 

14.45 – Подведение итогов работы конференции (библиотека). Приглашаются руководители секций.

 

Секция 1.  «Мир вокруг нас сквозь призму слова».
К
абинет №221

 

Ссылка на фотоальбом

Руководитель секции: Фомина Ирина Владимировна.

Члены жюри: Ермолаева Марина Васильевна, Юрьева Наталья Валентиновна, Каурова Марина Алексеевна, Антонова Мария Сергеевна – студентка 1 курса ЛГУ им. А.С.Пушкина, выпускница гимназии 2015 года, Фитова Вероника 9г.

Таймкипер: Ищенко Даниил 8б.

Пресса: Дерман Валерия 9б.

Организаторы: Школьникова Александра 8б, Безбородов Павел 8б.

Выступающие:

1. «Литературная экскурсия: «Необычная прогулка» - по следам литературных произведений и не только: проект» - Ильяшенко Ирина

. (Фомина Ирина Владимировна)

2. «Псевдонимы» - Адамович Владислав 5в. (Косачёва Юлия Валерьевна).

3. «Речевой портрет политика на примере лидера партии ЛДПР В.В.Жириновского» - Колтунова Лидия 7а. (Фомина Ирина Владимировна)

4. «Русалочка» Климашова Стефания 5в. (Косачёва Юлия Валерьевна)

5. «Шотландские струны М.Ю.Лермонтова» - Железинский Лука 7а, Леонтьев Даниил 7а. (Ибрагимова Виктория Витальевна, Фомина Ирина Владимировна)

6. «Образ идеального учителя» - Адамович Вячеслав 8а. (Ястребова Наталия Станиславовна)

 

 

Слушатели:  Грязнова Нина Эдуардовна, Абрамова Е.С., Адамович И.В., Верещагина Е.М., Ильина А.Е., Михеева О.Ю., Смирнова Е.А., Кучеренко Егор 8б, Рудницкая Евгения 8а, Польская Зоя 8в, Шлычкова Дарья 5в.

 

Секция 2  «Математика вокруг нас».

Кабинет №208

 

Ссылка на фотоальбом

Руководитель секции: Морозова Наталья Михайловна.

Члены жюри: Шохина Ольга Сергеевна, Егорова Анастасия 9г, Даньшина Ирина 9б, Старостина Екатерина 9б.

Таймкипер: Комиссарова Мария 9б, Поскальнюк Ксения 9б.

Пресса: Егорова Алиса 8б.

Организаторы: Артемьева Виктория 8б, Козлова Елена 8б.

Выступающие:

1. «Функциональные зависимости в физических явлениях» - Страшникова Елена 8а. (Кузьмина Наталья Игоревна)

2. «Снежинки» - Котлярова Софья 7б, Наумец Светлана 7б, Пойгина Екатерина 7б. (Морозова Наталья Михайловна)

3. «Калейдоскоп» - Антонова Марина 5в. (Морозова Наталья Михайловна)

4. «Геометрия Галилея» - Свиридова Анастасия 10а. (Бурцева Наталья Михайловна, Кузьмина Наталья Игоревна)

 

Слушатели: Соловьева Диана 8а, Акопян Карен 10б, Харитонов Игорь 8а, Безпечук Николай 10б, Зубаков Артём 10а, Аркания Георгий 10б, Каменская Анастасия 10а, Молодцов Даниил 10б, Шагрерян Карина 10а, Бельский Андрей 10б, Овчинникова Анна 10а, Исмаилова Вероника 5в, Некрасов Сергей 10б, Ковалева Екатерина 5в, Никитина Ирина 10б, Жалоба Ксения 5в, Примак Вячеслав 10б,  Белякова Мария 5в, Косарева Анастасия 5в, Наусенко Ирина 10а, Акименко Екатерина 10а, Купоров Филипп 11б.

 

Секция 3. «Человек и общество».

Кабинет №119

 

Ссылка на фотоальбом

Руководитель секции: Хлебникова Вера Игоревна.

Члены жюри: Сучков Сергей Васильевич, Павлова Светлана Николаевна, Жилина Ирина Вадимовна – студентка 1 курса СПб Гуманитарного Университета Профсоюзов - выпускница гимназии 2015 года,  Маратканов Артур 9б, Ястребов Никита 9б.

Таймкипер: Юрин Александр 9б.

Пресса: Афанасьева Ольга 8б.

Организаторы:  Богачева Елизавета 8б, Григорьева Мария 8б.

 

Выступающие:

1. «Пулковская обсерватория: история и современность» - Мнацаканова Валерия 6б, Резван Екатерина 6б. (Анацко Ольга Эдуардовна, Зарандия Луара Сергеевна)

2. «Школьная форма: вчера и сегодня» - Андреева Валерия 7в, Полудёнова Мария 7в, (Александрова Жанна Викторовна, Анацко Ольга Эдуардовна)

3. «Имена учёных на карте Санкт-Петербурга» - Анкудинова Александра 7в, Никонова Арина 7в (Анацко Ольга Эдуардовна, Зарандия Луара Сергеевна)

4. «Советский школьник. Какой он?» - Котова Вероника 8а. (Васильева Лариса Николаевна)

5. «Припять» - Иванова София 6а. (Тюкалова Юлия Петровна)

6. «Мистические личности в истории» - Пицун Екатерина 10а. (Абрамова Алина Аркадьевна)

7. «Восстание декабристов. Размышление о судьбах России» - Тажбагамбетова Жанна 10а, Шапаренко Никита 10а. (Абрамова Алина Аркадьевна)

8. «Славянская  мифология» - Щучкин Даниил 10а. (Абрамова Алина Аркадьевна)

 

Слушатели: Зарандия Луара Сергеевна,  Васильева Лариса Николаевна, Тюкалова Юлия Петровна, Семин Михаил 8а, Судакова Анна 6б, Цыганов Виктор 8в, Аркания Георгий 10б, Безпечук Николай 10б, Иванова Мелитина 10б, Ильина Маргарита 10б, Кудрявцева Алина 10б, Сагайдак Артём 10б, Дашунин Юрий 8а, Иванова Дарья 7в.

 

Секция 4. «Фестиваль языков».

Кабинет №222

 

Ссылка на фотоальбом

 

Руководитель секции: Давыдова Елена Серафимовна.

Члены жюри: Киселёв Александр Валентинович, Бондарос Людмила Григорьевна, Бачманова Анастасия Михайловна, Ибрагимова Виктория Витальевна.

Таймкипер: Лазоряк Арсений 8б.

Пресса: Пионтковский Иван 8а.

Организаторы: Докторова Александра 8а, Ермолаева Виктория 8а.

 

Выступающие:

1. «Обращение в обиходно-разговорной речи испанского и русского языков» - Ковалевская Екатерина 8а. (Обушкова Ольга Вячеславовна)

2. «Почему «английский?» - Бондаренко Полина 7а. (Бубликова Наталья Михайловна)

3. «Русские и английские поговорки о доме» - Петрова Дарья 7в. (Красенькова Елена Николаевна)

4. «История британского фунта» - Филимонова Анастасия 8а. (Давыдова Елена Серафимовна)

5. «Как стать английской королевой» - Слоним Юлия 8а. (Ингнатик Диана Анатольевна)

6. «Пунктуация» - Куликова Юлия 10б. (Давыдова Елена Серафимовна)

7. «Британские правительницы» - Горбунова Алина 10б. (Давыдова Елена Серафимовна)

8. «Загадочная клетка: исследовательская работа по изучению происхождения причин и популярности ткани «шотландка» - Бордачева Арина 7б, Золотаревская Диана 7б. (Бубликова Наталья Михайловна)

 

Слушатели: Обушкова  Ольга Вячеславовна, Игнатик Диана Анатольевна, Бубликова Наталья Михайловна, Красенькова Елена Николаевна, Цибин Дмитрий 8в, Андреев Василий 8а, Миргород Леонид 8в, Чеснович Фёдор 8а, Кукса Анастасия 10а, Мошнина Дарья 10а.

 

Секция 5. «Экология человека».

Кабинет №228

 

Ссылка на фотоальбом

 

Руководитель секции: Анацко Ольга Эдуардовна.

Члены жюри:  Ханукович Евгения Моисеевна, Денисова Полина Геннадиевна, Большова Наталья Валерьевна, Позднеева Дарья 9г, Шакунова Диана 9в, Сорокин Илья 9в.

Таймкипер: Хаутиев Султан 9в.

Пресса: Стрижнёва Полина 9б.

Организаторы: Чинакаева Вероника 8б, Закурдаева Александра 8б.

 

Выступающие:

1. «Забота о собственном здоровье» - Тажбагамбетова Жанна 10а, Шапаренко Никита 10а. (Сомов Игорь Васильевич)

2. «Молекулярная кухня» - Мустафаева Айша 7в, Родионова Элина 7в. (Анацко Ольга Эдуардовна)

3. «Руды и минералы: исследование характеристик и состава минералов» - Григорян Анаит 8б. (Анацко Ольга Эдуардовна)

4. «Создание он-лайн тестов для контроля знаний по химии» - Жуков Андрей 10а.  (Анацко Ольга Эдуардовна, Рыспаев Борис Бейшенович)

5. «Волосы» - Михайлова Александра 8б. (Анацко Ольга Эдуардовна, Гусева Валентина Викторовна)

6. «Гигантизм: механизмы заболевания и методы его лечения» - Федосеев Юрий 8а. (Гусева Валентина Викторовна)

7. «Строение ядра» - Куликов Григорий 8б. (Анацко Ольга Эдуардовна)

 

Слушатели: Гусева Валентина Викторовна, Позднеева Марина Викторовна, Малярова Альбина 10а, Хаутиева Далила 8б, Еременко А.А., Петров Алексей 8б, Алексанян А.С., Джобава Игорь 8б, Григорян Л.А., Сафина Софья 10а, Белашова Елизавета 10б, Бондарчук Анастасия 8в, Дубицкий Андрей 10б, Василенко Никита 10б, Рогачёв Дмитрий 8в.

 

Секция 6. «Первые шаги».

Кабинет № 206

 

Ссылка на фотоальбом

 

Руководитель секции: Бордачёва Ирина Алексеевна.

Члены жюри: Бабаева Евгения Михайловна, Матюшкина Ольга Геннадиевна, Гевондян Офелия 9в, Поклад Анастасия 9в, Пинчук Дарья 9в.

Таймкипер: Домнина Ксения 8в.

Пресса: Пясецки Владислав 8в.

Организаторы:  Шевчук Ксения 8б, Черкашина Юлия 8в.

 

Выступающие:

1. «Фехтование» - Писарев Федор 4а. (Чернова Ольга Вячеславовна)

2. «Еда не на пользу» - Утятникова Тамара 3б. (Бордачева Ирина Алексеевна)

3. «Король глубин» - Павлюк Арина 2в. (Бакина Татьяна Григорьевна)

4. «Дни недели в английском языке» - Щетинина Анастасия 3в, Антонова Дарья 3в, Румянцева Арина 2в, Матюшкина Алёна 2б,

Попов Матвей 5б. (Матюшкина Ольга Геннадьевна)

5. «Старинные улицы на месте нашей гимназии и ее знаменитая жительница» - Жирков Владимир  4в. (Ярковая Наталья Петровна)

6. «Необычные музеи мира» - Зарубина Алена 4в. (Ярковая Наталья Петровна)

 

Слушатели: Жиркова А.А., Борунова Кристина 8в, Антонова Е.П., Тунина София 8в, Игнатьева Н.Н., Карпукова Александра 10б, Писарева В.В., Светлов Артем 10б, Мельник Максим 8в, Чачибая Екатерина 8в, Долженко Александра 8в, Петренко Ангелина 10а, Лобанов Даниил 8в, Леонтьев Г., Гашунина Ксения 8б, Иванов Дмитрий 8в, Кураченко Даниил 8в, Литвинова Анастасия 8в, Русаков Александр 8б, Плоткина Ирина 8в.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •