Дата публикации: 25-09-2017 11:08
Рейтинг статьи: 0

 

Итоги школьного этапа

Всероссийского конкурса сочинений 2017

 

12 сентября 2017 года в гимназии прошел 1 этап Всероссийского конкурса сочинений.

 

Задачи конкурса:

 

1. Создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности;

2. Выявить литературно одаренных обучающихся, стимулировать их к текстотворчеству с целью получения нового личностного опыта;

3. Способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышению в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы;

4. Привлечь внимание общественности к социально значимым проектам в области образования; к пониманию значимости функционально грамотного и творческого владения русским языком;

5. Продемонстрировать заинтересованной общественности направления работы, ресурсы и достижения системы образования;

6. Получить внешнюю оценку образовательного результата, закрепить в общественном сознании мысль о том, что система образования интегрирована в процесс решения общегосударственных гуманитарных проблем;

7. Способствовать решению педагогических задач развития связной письменной речи обучающихся, распространению эффективных педагогических методик и практик в области развития письменной речи обучающихся, в том числе обучения написанию сочинений.

  

Участникам Конкурса были предложены следующие тематические направления:

 

1. Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе;

2. Приведи в порядок свою планету;

3. Именно в труде, и только в труде велик человек;

4. Только у здоровой нации есть будущее;

5. Искусство есть посредник того, что нельзя высказать;

6. Юбилеи великих писателей;

7. Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.

 

Тему работы участники Конкурса формулировали самостоятельно в зависимости от выбранного тематического направления и жанра конкурсной работы: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе.

 

Конкурс проводился среди 3 конкурсных групп:

 

Первая конкурсная группа - обучающиеся 4-6 классов.

Вторая конкурсная группа - обучающиеся 7-9 классов.

Третья конкурсная группа - обучающиеся 10-11 классов.

 

В этом году в Конкурсе приняли участие 74 человека.

 

РЕЙТИНГОВЫЙ СПИСОК

п/п

ФИО участника

Тема сочинения

Итоговый балл

 

4 – 6 класс

1.

Зарубина Алена Викторовна

I место в школе. Участие в районном туре

Письмо в будущее (в 2200 год).

75

2.

Васюнин Илья Олегович

II место в школе.

Иоганн Себастьян Бах. Музыка, пришедшая к нам через века.

60

3.

Берегуляк Елизавета Романовна

III место в школе.

Два бедняка.

48

4.

Антонова Дарья Михайловна

 

«Вредный» писатель Григорий Остер.

48

5.

Горгок Кирилл Андреевич

 

Моя малая родина и ее особенности.

45

6.

Дружинина Мария Сергеевна

 

Труд делает человека нужным обществу.

44

7.

Филимонова Виктория Романовна

 

Костя и мусорный человек.

44

8.

Никитина Елизавета Алексеевна

 

Чистота планеты Земля.

41

9.

Погодина Анастасия Владимировна

 

Валл-и?  И больше никто.

41

10.

Паюнен Денис Андреевич

 

Давайте сохраним.

40

11.

Чернышкина Екатерина Юрьевна

 

Сохрани наш край чистым.

39

12.

Маркелов Максим Юрьевич

 

Мой маленький мир.

38

13.

Дуковская Полина Олеговна

 

Юбилей С. Я. Маршака.

37

14.

Савинцева Анастасия Сергеевна

 

Экология земли.

36

15.

Грекина Алиса Александровна

 

Город Владивосток: прошлое, настоящее, будущее.

35

16.

Хаутиева Райана Рамидовна

 

Об экологии.

35

17.

Андрианова Анна Александровна

 

Приведи в порядок свою планету.

34

18.

Рудаева Ева Львовна

 

-

33

19.

Жердев Артем Александрович

 

Экологические проблемы.

33

20.

Родионова Владислава Николаевна

 

Моя малая родина.

29

21.

Дмитриев Егор Владимирович

 

Показать, как сделать планету чище.

27

22.

Попова Арина Владимировна

 

Чистюли и чертики.

26

23.

Ерееева Софья Дмитриевна

 

Не загрязняйте планету!

25

24.

Бурин Дмитрий Александрович

 

Моя малая родина: события, особенности.

25

25.

Калинина Полина Дмитриевна

 

Не губите природу - оберегите ее.

25

26.

Левыченкова Мария Евгеньевна

 

Спасение планеты.

24

27.

Пазеха Алиса Денисовна

 

Город Гномоград.

22

28.

Астапова Екатерина Сергеевна

 

-

21

29.

Феоктистова Анастасия Николаевна

 

-

21

30.

Пономарева Маргарита Валерьевна

 

Сохранение нашей планеты.

20

31.

Демидова Анна Дмитриевна

 

Труд человека.

18

32.

Горелова Полина Андреевна

 

Как мы загрязняем планету и как спасти ее?

15

 

 

7 – 9 класс

1.

Костиков Сергей Николаевич

I место в школе. Участие в районном туре

Мастер.

75

2.

Ильяшенко Ирина Андреевна

II место в школе.

Исаакиевский собор - одно из самых красивых зданий Петербурга.

54

3.

Пойгина Екатерина Александровна (выбранный участником жанр не заявлен в условиях конкурса)

III место в школе.

Труд есть величайшая вещь на земле.

41

4.

Колтунова Лидия Александровна

 

Здорово ли будущее нашей нации, и что следует изменить в лучшую сторону?

38

5.

Сергеева Юлиана Андреевна (выбранный участником жанр не заявлен в условиях конкурса)

 

Здоровые подростки - основа будущего России.

38

6.

Петрова Дарья Алексеевна

 

Слово о великом художнике.

37

7.

Марьенко Елизавета Андреевна

 

Искусство в жизни людей.

35

8.

Матвеева Дарья Владимировна

 

Что будет, если мы начнём вести здоровый образ жизни?

34

9.

Тютикова Александра Викторовна

(несоответствие  работы тематическим направлениям конкурса)

 

Другая экология.

33

10.

Георгиева Марина Андреевна

 

Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

32

11.

Данилова Алина Владимировна

 

Спасение нашей планеты.

31

12.

Селедкова Зоя Викторовна

 

России нужна здоровая нация.

30

13.

Железинский Лука Дмитриевич (несоответствие представленным  в конкурсе жанрам)

 

Будущее России.

30

14.

 

Салихзянова Алина Рустамовна

 

Сохраним нашу планету.

29

15.

Смирнова Елизавета Алексеевна

 

Влияние действий человека на окружающую среду.

27

16.

Никонова Арина Алексеевна (несоответствие представленным в конкурсе  жанрам)

 

Искусство- помощник в выражении эмоций.

27

17.

Резван Екатерина Игоревна

 

Выражение эмоций и чувств в живописи, музыке, скульптуре, танце.

27

18.

Грибков СергейДмитриевич

 

Экология - вещь, о которой нельзя забывать.

25

19.

Лапшинов Александр Константинович

 

Защитим Землю.

23

20.

Утина Анастасия Леонидовна

 

Экология.

21

21.

Александров Валерий  Сергеевич (направление и тема идентичны по звучанию)

 

Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.

20

22.

Котлярова Софья Юрьевна

 

Поиск талантов тоже профессия?

19

23.

Бондаренко Полина Васильевна (жанр не заявлен в условиях конкурса)

 

Искусство - средство высказывания во все времена.

15

24.

Иванова София Алексеевна (тема совпадает по звучанию с предложенным в конкурсе направлением)

 

Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе.

4

25.

Павлова Юлия Михайловна

 

Юбилей Г.Б.Остера.

0

26.

Дудорова Мария Алексеевна

 

Прошлое, настоящее и будущее Зимнего дворца.

0

 

10 –11 класс

1.

Даньшина Ирина Максимовна

I место в школе. Участие в районном туре

Необязательно говорить, чтобы быть услышанным.

75

2.

Рудницкая Евгения Борисовна

II место в школе.

Искусства - способ увидеть.

65

3.

Крылова Екатерина Владимировна

III место в школе.

О чем молчат воды твои?

56

4.

Григорьева Мария Сергеевна

 

Терпение и труд все перетрут.

55

5.

Безбородов Павел Дмитриевич

 

История моей малой родины и ее будущее.

53

6.

Старостина Екатерина Дмитриевна

 

Какова роль искусства в жизни общества?

50

7.

Кувшинова Полина Дмитриевна

 

Письмо Э.Н.Успенскому о творчестве и современных проблемах.

48

8.

Беззубец Олеся Викторовна

 

Закулисье сказочного мира Эдуарда Успенского.

45

9.

Маратканов Артур Олегович

 

Выбор профессии - дело серьезное.

44

10.

Васнина Елизавета Леонидовна

 

Честность и мораль - залог здоровой нации.

41

11.

Козлова Елена Владимировна

 

Психические расстройства - клеймо или дар?

39

12.

Адамович Вячеслав Владимирович

 

Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

38

13.

Ковалевская Екатерина Юрьевна

 

Искусство - инструмент выражения мысли.

36

14.

Егорова Алиса Дмитриевна

 

Отношение людей к революции 1917 г. через искусство.

32

15.

Страшникова Елена Дмитриевна

 

Спасение жизни - увелечение возможности нации.

30

16.

Савельева Виктория Антоновна

 

Моя малая Родина - Санкт – Петербург.

27

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров!!!

 

Победители в номинациях

 

Номинация

Участник

Класс

1.

«Лучший литературный дебют»

Филимонова Виктория

2.

«Лучшая работа в жанре рассказа»

Даньшина Ирина

11б

Костиков Сергей

3.

«Воплощение в работе собственной читательской и человеческой позиции»

Крылова Екатерина

11а

4.

«Знание литературного материала, входящего в тематику Конкурса»

Кувшинова Полина

11а

Беззубец Олеся

11б

Антонова Дарья

5.

«Отражение в работе личностного и эмоционально-эстетического опыта»

Рудницкая Евгения

10а

Васюнин Илья

Петрова Дарья

6.

Использование исторического, фактического материала, соответствующего теме сочинения

Ильяшенко Ирина

 





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •