Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 02-11-2015 16:02
Рейтинг статьи: 0
Пушкинские горы. 10б и 9а классы

     23-24 октября 10б и 9а классы ездили на двухдневную экскурсию в поселок Пушкинские горы Псковской области. Всемирную известность поселок получил после того, как здесь был создан Пушкинский музей-заповедник: в селе Михайловском во время ссылки великий поэт написал множество своих произведений, одним из которых является роман «Евгений Онегин».

     Главным центром заповедника является «Михайловское» - бывшее родовое имение Ганнибалов-Пушкиных. Также мы посетили музей-усадьбу «Тригорское» - имение близких друзей Пушкина и Святогорский монастырь, где находится могила поэта.

     На все экскурсии нас сопровождал комфортабельный автобус, в котором мы успевали отдохнуть и перекусить. Очень вкусно нас кормили завтраком, обедом и ужином на турбазе. Вечером 23 числа мы заселились в двух и трехместные номера, было много свободного времени, когда каждый мог заняться своими делами, поделиться впечатлениями друг с другом, отдохнуть и наутро с новыми силами отправиться в путь.



     Безусловно, все ученики получили множество эмоций и новых знаний о жизни А.С.Пушкина, всем очень понравилось это маленькое путешествие. А для того, чтобы эти впечатления остались ещё надолго в нашей памяти, мы купили различные сувениры с символикой Пушкинских гор.

Классный руководитель 10б класса Л.В.Пашина




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •