Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 17-03-2016 14:21
Рейтинг статьи: 0
Экскурсия в Зоологический музей. 2б класс

     Зоологический музей - один из старейших музеев в России, был основан Петром I на базе кабинета Кунсткамеры. В 1832 году становится отдельным музеем и переезжает в отдельное здание. Сейчас на базе музея работают зоологические лаборатории, 2 биологические станции и научная библиотека.

     Коллекция, представленная в музее, составляет около 30 000 экспонатов, это одна из трех крупнейших коллекций в мире. Здесь собраны образцы животного мира со всей планеты. Особенно впечатляют панорамы, где воспроизводятся сценки из жизни животных. Все чучела выглядят как настоящие, так что можно погрузиться в мир дикой природы: то представляешь себя в лесу вместе с волками, то на южном полюсе с пингвинами!

     Интересно посмотреть на коллекцию птиц, которая включает в себя, наверно, всех птиц, начиная с колибри и заканчивая орлом и ястребом. Ну и, конечно, исторические экспонаты - чучела двух собак Петра I и его лошади Лизетты, которая служила императору во время Полтавской битвы, никого не могут оставить равнодушным. Особое место в музее занимают мамонты. Наиболее знаменитым из них является единственное в мире чучело взрослого мамонта. Здесь можно увидеть мамонтят Диму и Машу. Просто потрясающая экспозиция!!!

     Советую всем посетить Зоологический музей!

Классный руководитель 2б класса Соловьёва Т.Ю.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •