Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 02-11-2016 16:23
Рейтинг статьи: 0
Открытый урок учителя 3а класса Азаренко Л.А.

     21 октября учитель 3а класса Азаренко Л.А. пригласила к себе на открытый урок учителей района. Открытый урок – форма повышения методического мастерства учителя и возможность демонстрации профессионализма учителя, обмен опытом в профессиональной среде. Это творчество педагога, его наработанные методы и приёмы работы на уроке с обучающимися, а также деятельность самих учеников, то, как и чему научил детей, а именно научил учиться.

     Лариса Анатольевна - учитель с большим опытом работы, в гимназии работает третий год и не первый раз делится педагогическим мастерством с коллегами. В этот раз Азаренко Л.А показала два урока: окружающий мир и русский язык.

     Урок по окружающему миру Лариса Анатольевна построила на основе яркой и красочной презентации с занимательными заданиями, где каждый ученик принимал активное участие: работали у доски, в парах, самостоятельно, по карточкам, в тетрадях на печатной основе.

     На уроке русского языка ученики проявляли активность, заинтересованность, размышляли, рассуждали, анализировали, доказывали свою точку зрения. Учащиеся продемонстрировали метапредметные результаты обучения. Атмосфера сотрудничества, созданная в классе, современная методика преподавания, сделали урок познавательными, направленным на глубокое понимание материала.

     Коллеги отметили профессионализм Ларисы Анатольевны, высокий уровень предметной подготовки обучаемых, выразили благодарность учителю за предоставленную возможность присутствовать на уроке.

Заместитель директора по УР Бабаева Е.М.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •