Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 27-12-2016 10:28
Рейтинг статьи: 0
Научный Новый год 2017. 3б класс

     В декабре ребята 3б класса побывали на новогодней программе Умного Петербурга — интерактивном научном квесте, в котором от каждого участника зависел общий успех.

     В программе участвовали 48 детей, которых разделили на четыре команды. Ребята попали в загадочный научный институт, в котором работают весьма колоритные ученые, им нужно было помочь провести необычные эксперименты.

     Каждая команда проходила испытания в четырех лабораториях с множеством химических превращений, физических головоломок и биологических экспериментов. Совершенно разные задания ребята выполняли парами. Правильное выполнение заданий приносило в банк команды призовые баллы (совы).

     Набранные общими усилиями баллы разделили поровну между всеми детьми. Получилось, что каждый участник заработал по 833 совы и отправился в научный магазин обменять свои денежки на целую домашнюю лабораторию. Это совершенно необходимые в обиходе вещи — от химических реактивов и посуды до элементов микросхем.


     Этот "Научный Новый год" был новым во всех отношениях. Он получился абсолютно непохожим ни на один из прежних. Никаких сказок, никакого волшебства, деда Мороза – и того нет. Вместо этого чистая наука, правда, облаченная в новогодний сюжет. Нам очень понравилось!

     Сайт Умный Петербург: smartspb.timepad.ru

Классный руководитель 3б класса Соловьёва Т.Ю.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •