Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 23-03-2017 13:21
Рейтинг статьи: 0
     
День ученика 2017

     3 марта 2017 года в нашей гимназии прошел традиционный День ученика. Не изменяя традиции, мы в этот день постарались выйти за рамки школьной программы и «шагнуть за порог школы». Мир, который открылся нам – это мир профессий.

     В начальной школе прошли занимательные игровые занятия, где состоялось красочное и эмоциональное знакомство с самыми известными профессиями.

     Ученики пятых, шестых классов говорили о профессиях необычных и о важных требованиях, которые предъявляются к работникам. Шестиклассники свои знания о профессиях закрепили в игре «Professions», организованной преподавателями английского языка.

     В седьмых, восьмых классах ребята проанализировали свои интересы и возможности, узнали о профессиях «пенсионерах» и о профессиях будущего.

     Старшеклассники же, как всегда, стали нашими помощниками в организации и проведении мероприятий. Их активность и креативность усилили интерес ребят к происходящему.

     С особой радостью хочется отметить помощь наших родителей. Марина Викторовна Котлярова стала добрым и мудрым наставником для учеников 8б класса, а Бобрышев Сергей Васильевич, капитан 2 ранга, провел увлекательную беседу с целым дивизионом учеников четвертых классов.

     Не забывают о нас и наши выпускники, делясь своим опытом и талантом. Мы с пониманием, но с сожалением констатируем, что в этот раз их было всего двое. Полина Андреева встретилась с учениками 10-ых классов, а Мария Антонова стала одним из организаторов игры для шестиклассников.

     Разговор о профессиях не был скучным для ребят, благодаря творческому подходу всех педагогов гимназии и поддержке специалистов Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «Вектор».

     А также, в этот день ученикам была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты, участвуя в школьном фестивале «Минута Славы», побороться в спортивных состязаниях по пионерболу и подвижным играм, проверить свои умения и навыки в военно-спортивном многоборье. Мы благодарим наших добрых помощников и наставников подшефной воинской части и тренерский состав Центра Физической культуры и Спорта Красносельского Района.

     Этот насыщенный день завершил Рыцарский Турнир «Дети Дон Кихота». В этом году в нем приняли участие не только старшеклассники, но и ученики пятых классов. Манеры, этикет, обычаи и правила жизни рыцарей стали основой театрализовано-игрового конкурса, где юноши смогли проявить свои самые лучшие качества, а девушки были не только надежной поддержкой, но и украшением турнира.

     Символичным стало окончание Дня Ученика. Из уст бессмертного героя Сервантеса прозвучала главная мысль - выстраивая свое будущее, нельзя забывать о главном.

Педагог-организатор Юрьева Н.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •