Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 28-11-2017 10:39
Рейтинг статьи: 0
Юнармейская смена в ДОЛ «Зеленый город»

     С 16 по 21 ноября 2017 года 25 учащихся и два педагога нашей гимназии провели юнармейскую смену в ДОЛ «Зеленый город».

     Программа смены была очень насыщенной. Наш отряд принимал участие в различных конкурсах. Начались мероприятия с «Визитной карточки» отрядов. Здесь мы показали, какими талантами обладают наши ребята.

     Следующим был конкурс проектов «Государственная награда». Все участники отряда очень серьезно отнеслись к заданию, в котором нужно было придумать и представить ещё не существующую государственную награду. В результате часового «мозгового штурма» была выдвинута идея создания ордена за волонтерскую деятельность. Итогом работы стал проект «Орден «Доктора Лизы», который по итогам голосования занял первое место среди всех проектов государственных наград!

     В конкурсе «Песни военных лет» наша песня «Огонек» пришлась по душе всем отрядам. Для инсценировки песни мы создали фронтовые снимки с участием всех наших ребят и зрители по достоинству оценили эту творческую находку.

     В перерывах между выступлениями наши мальчики и девочки выступили с музыкальными номерами. Песню «Кукушка» пел весь зал, а номер «На поле танки грохотали» тронул всех присутствующих до глубины души.

     Военизированная эстафета «Есть такая профессия - Родину защищать» принесла в нашу копилку пять грамот победителей и призеров эстафеты: II место в этапе «Сборка-разборка автомата Калашникова», I место в этапе «Операция Защита», III место в этапе «Метание гранат», II место в этапе «Снаряжение магазина», III место в этапе «Стрельба из пневматической винтовки». Как итог – кубок и III место среди всех отрядов смены.


     На протяжении всей смены в нашем отряде работали СМИ. Результат работы выражен в многочисленных фотографиях, видеоотчете, и интересных интервью с гостями ДОЛ «Зеленый город».

     Наши ребята привезли со смены гораздо более ценные призы - дружбу и воспоминания о прекрасно проведенных днях.

     От себя лично мы хотим поблагодарить всех ребят за активное участие во всех мероприятиях!

     Мы благодарим за поддержку директора гимназия Наталью Михайловну Бурцеву и заместителя директора по ВР Игоря Васильевича Сомова.

Учителя Ольга Сергеевна Шохина и Диана Анатольевна Игнатик




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •