Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 26-12-2017 09:39
Рейтинг статьи: 0
Выставка ватных ёлочных игрушек

     Белая и пушистая, она так похожа на снег, что стала неотъемлемым атрибутом новогодних праздников. Именно из ваты создавались самые удивительные ёлочные игрушки, выпускавшиеся в нашей стране.

     Старенькие, но такие родные, ватные елочные игрушки начала и середины XX века. Да, они не отличались изобилием цветов и форм, но зато хранили тепло рук наших бабушек и дедушек. Про каждое такое ватное чудо родители рассказывали нам в детстве часами: «Этого крылатого ангелка мне подарили на Рождество, а вот этот Мороз Иванович с потертым носом – любимое ёлочное украшение твоего папы».

     Вот и ребята, посещающие кружок «Дизайн вокруг нас», решили запастись новогодним настроением заранее, чтобы в праздник щедро поделиться им со своими друзьями, родными и близкими. И, конечно же, подарить им ватные игрушки как символ самого любимого семейного торжества!

     Работы, представленные на выставке, выполнены по старинной технологии (вата + крахмальный клейстер). Для того чтобы освоить материал ребята сделали самые простые яблочки. Они получились очень яркими и красивыми. А во времена наших прадедушек и прабабушек новогодние ёлки украшали настоящими яблоками, игрушек тогда было очень мало. Следующей серьёзной работой стали игрушки, выполненные на основе проволочного каркаса: собачки, котики, лисички и другие любимые персонажи. В завершении на ёлочку решили добавить сладости. Ребята сделали изумительные пирожные, которые так и хочется отведать.

     Мы очень надеемся, что игрушки из ваты, изготовленные нашими юными мастерами не только, украсили школьную ёлку, но и помогли создать новогоднее настроение ученикам, учителям и гостям нашей гимназии.

Педагог дополнительного образования Каурова Марина Алексеевна.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •