Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 16-01-2018 09:32
Рейтинг статьи: 0
Российские новогодние юнармейские сборы

     Четверо лучших из лучших Юнармейцев Красносельского района составили делегацию от Санкт-Петербурга на новогоднюю ёлку «7 чудес Москвы», которая проходила в концертном зале Правительства Москвы. Нашу гимназию представляла Ксения Шевчук, ученица 10б класса, командир отряда ЮНАРМИИ гимназии №399.

     Вернувшись из Москвы, ребята отправились на пресс-конференцию, посвящённую их поездке. Пресс-конференция проходила в стенах Дома Детского Творчества Красносельского района, и на ней присутствовало большое число представителей медиа-центров образовательных организаций района. Мне удалось побывать на пресс-конференции в качестве представителя пресс-центра нашей гимназии.

     В ходе пресс-конференции достойнейшие юнармейцы поделились впечатлениями о своей поездке, рассказали, каково же это – иметь честь представлять Юнармию своего города на таком масштабном мероприятии. Больше всего ребятам понравилось посещение парка «Патриот»: они единодушно выбрали это лучшим событием поездки.

     Во время пресс-конференции звучали не только вопросы про поездку. Юнармейцы рассказали, в чём они видят плюсы вступления в Юнармию. Сошлись на том, что Юнармия развивает патриотизм, дисциплину, силу духа и мужества, а кроме того, даёт возможность новых знакомств и участия в интересных мероприятиях.


     Ребята поделились планами на будущее: все они хотят поступать в вузы, так или иначе связанные с военной подготовкой.

     Особенно трогательно на пресс-конференции звучали слова Юнармейцев об их руководителях. В голосе ребят слышалось искреннее уважение и восхищение своими наставниками, ведь именно они являются теми людьми, которые мотивируют и поддерживают, но при этом создают в каждом отделении Юнармии жёсткую дисциплину. Слова Ксении про Игоря Васильевича Сомова произвели на меня неизгладимое впечатление.

     Хотя пресс-конференция длилась недолго, она получилась очень информационно насыщенной. Ребята достойно проявили себя, легко и непринуждённо отвечая на непростые вопросы журналистов. Красносельский район может гордиться такими Юнармейцами.

Ученица 9а класса Лидия Колтунова




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •