Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 14-02-2018 10:27
Рейтинг статьи: 0
Светоотражатели спасают жизнь.
Рейд по наличию светоотражателей

     С наступлением темноты пешеходы легко могут стать жертвами ДТП. Именно поэтому их обязали в темное время суток носить светоотражатели. Соблюдают ли это правило пешеходы?

     Утром, перед началом занятий, возле гимназии №399 участники рейда, учащиеся гимназии 7а класса, проверили у детей наличие светоотражателей и поинтересовались мнением о необходимости применения этих элементов.

     Общаясь с ребятами, участники рейда объяснили, что в темное время суток водитель сможет заметить пешехода на расстоянии не более 50-ти метров. Этого в большинстве случаев недостаточно для предотвращения ДТП. При наличии световозвращающих элементов видимость увеличивается до 200 метров. Применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода до 70-ти процентов.

     Результаты опроса показали, что светоотражатели используют 70% учащихся. Из них 40 процентов размещают элементы на одежде, 60% -на школьных ранцах и сумках.

     На сайте нашей гимназии в разделе "Дорожная безопасность детей" опубликована статья "Световозвращатели - это модно и безопасно", в которой вы найдёте ответы на все вопросы о световозвращателях.

     Ребята, носите светоотражатели! Это убережет вас от происшествий на дороге и обезопасит вашу жизнь!

Педагог-организатор Шишкова К.А.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •