Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 05-06-2018 10:05
Рейтинг статьи: 0
Встреча с ветераном. 8б класс

     16 мая мы встретились с почётным гостем, ветераном Великой Отечественной войны, Удаловым Владимиром Александровичем. В течение часа Владимир Александрович рассказывал нам о войне, как свидетель тех событий.

     Сначала он рассказывал о своей судьбе. Когда ему было 10 лет началась Блокада Ленинграда. В 1942 году он был вывезен из города в Омскую область. После войны он пошёл на военно-морскую службу. Прослужил 25 лет на флоте.

     После рассказа Владимир Александрович показывал нам альбом с фотографиями и документы об образовании. Мы увидели грамоты, которые прислал ему Владимир Владимирович Путин.

     Также Владимир Александрович подготовил презентацию и рассказывал о Блокаде Ленинграда. Было интересно и познавательно слушать его. В конце Владимиром Александровичем подарил каждому из нас книжку "Жалобы старого русского", которую написал сам и подписал её. После мы вместе сфотографировались.

     Я рада, что Владимир Александрович смог провести с нами время, ведь так мало ветеранов осталось. Уже мало тех, кто мог бы нам рассказать о тех событиях, чтобы мы понимали весь ужас случившейся трагедии. Мы благодарны Владимиру Александровичу за то, что он смог пообщаться с нами.

Маркова Ксения, ученица 8б класса.
Классный руководитель 8б класса Зарандия Л.С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •