Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 19-09-2018 10:27
Рейтинг статьи: 0
День здоровья. 15 сентября 2018 г.

Веселые старты. 5-е и 6-е классы

     Весело и интересно прошёл День здоровья в 5-х и 6-х классах. Преподаватели физической культуры организовали на стадионе гимназии настоящие «Веселые старты»!

     Эстафеты, соревнования и спортивные конкурсы сменяли друг друга без перерыва. Интересную и познавательную учебную станцию организовали студенты Санкт-Петербургского государственного морского университета. Морские узлы и морские спортивные конкурсы очень понравились ребятам.

     Давно наш стадион не видел такого количества спортсменов одновременно, как в этот день! Возможно, именно такие веселые спортивные состязания прививают детям любовь к спорту! Ведь давно известно: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Старший вожатый К.К.Стяжкин


Квест-игра в парке «Александрино». 7-е и 8-е классы

     Туристический слет для 7-х и 8–х классов проходил в парке «Александрино». Команды, используя карты – схемы маршрутов, посетили все уголки парка. В контрольных точках, указанных на картах, необходимо было решить ряд задач и зафиксировать это на фото. Ребята использовали свои познания в истории города, природоведении и ориентировании на местности.

     Яркими точками в игре стали съемки видеоклипов на зажигательные испанские песни. В стремлении стать лучшими, ребята и пели, и танцевали, и использовали элементы национальной одежды испанцев. Было очень весело и интересно.

     Финалом «Праздника Здоровья» стала дискотека под испанские мотивы! Турслет завершился, а остались воспоминания о веселой прогулке в прекрасную погоду по красивейшему парку в компании друзей – одноклассников, душевный подъём и отличное настроение!

Заместитель директора гимназии по воспитательной работе И.В.Сомов


Квест по парку Екатерингоф. 9а, 9б, 10а и 10б классы

     15 сентября, в день здоровья, восемь команд учащихся нашей гимназии соревновались в игре-квесте по одному из исторических парков нашего прекрасного города – парку Екатерингоф. В игре приняли участие ученики 9а, 9б, 10а и 10б классов вместе с их классными руководителями Гусевой Валентиной Викторовной, Зарандия Луарой Сергеевной, Пашиной Галиной Леонидовной и Анацко Ольгой Эдуардовной.

     Игра проводилась по двум частям Екатерингофского парка, расположенного в трёхстах метрах в сторону Финского залива от метро «Нарвская». Парк занимает территорию Екатерингофского острова, омывается с северо-запада Бумажным каналом, а с Юга – рекой Таракановкой. Далее за островом находится промышленная зона. К юго-западу проходит граница Кировского района, сам же парк относится к Адмиралтейскому району.

     Участникам игры необходимо было выполнить 10 заданий. Выполняя предложенные задания,ребята познакомились с историей и ландшафтом парка. Для успешного выполнения заданий пришлось показать не только знание истории нашего города, но и умение пользоваться информацией из интернета, картами и другими источникам информации.

     Каждое задание оценивалась определённым количество баллов и каждая команда заработала определённую сумму баллов. Строгое жюри в составе Зарандия Луары Сергеевны, Ханукович Евгении Моисеевны, Александровой Жанны Викторовны, Стахнова Ивана Ивановича, Киселева Александра Валентиновича и Анацко Ольги Эдуардовны подведет итоги, но, конечно, победила Дружба! Надеюсь, что Екатерингофский квест будет началом традиции проводить парковые квесты.

Классный руководитель 10б класса и организатор квеста Анацко О. Э.,
дублер классного руководителя 10б класса Ханукович Е. М.,
классный руководитель 9б класса Зарандия Л. С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •