Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 19-09-2018 12:58
Рейтинг статьи: 0
Слет юных патриотов 2018

     С 6 по 11 сентября 2018 года на базе ДООЛ «Заря» ГБОУ «Балтийский берег» состоялось торжественное открытие городского межведомственного Слета актива военно-патриотических клубов и объединений Санкт-Петербурга «Слет юных патриотов» в рамках военно-патриотического направления Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В этом году от нашей гимназии на слет приехали 24 участника в составе 5 команд, которые очень достойно представили и нашу гимназию, и весь Красносельский район. Команда ГБОУ гимназия №399 по итогам Слета награждена дипломом «За высокие результаты».

     Цель Слета - создание условий для формирования личности в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития, подготовка к защите Отечества, развитие и поддержка деятельности военно-патриотических клубов и объединений. Учредителями Слета выступают Комитет по образованию, Военный комиссариат г. Санкт-Петербурга, Межрегиональная общественная организация «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».


     Для участников слета были проведены встречи «Диалоги с Героями», в рамках которых участники Слета смогли задать свои вопросы председателю Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Геннадием Дмитриевичем Фоменко и заместителю председателя межрегиональной организации союза ветеранских организаций «За други своя» Григорием Николаевичем Старусевым.

     В первые два дня для ребят проводились обучающие тренировочные занятия по неполной разборке-сборке автомата АК-74, снаряжению магазина АКМ, испытаниям ВФСК ГТО, строевой подготовке, медико-санитарной подготовке, прохождению туристской полосы препятствий, ориентированию, надеванию противогаза и общевойскового защитного костюма, работе с прибором ДП-5А, а также обучение умениям правильно падать и выполнять простые приемы самбо, была организована выставка стрелкового оружия.

     Затем начались соревнования. От нашей гимназии было представлено 4 команды второй возрастной группы (13-15 лет) и 1 команда первой возрастной группы (10-12 лет). Только во второй возрастной группе на слете соревновались 32 команды.

     Учащиеся команды гимназии №399 награждены 16 грамотами и дипломами в личном и командном зачетах: Матовников Павел — 3 место в личном зачете вида «Снаряжение магазина АКМ» и 3 место в личном зачете вида «Стрельба из пневматической винтовки лежа с упора», Павлова Юлия — 3 место в личном зачете испытания «Наклон вперед из положения стоя» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, Шохин Иван — 1 место в личном зачете вида «Стрельба из пневматической винтовки лежа с упора», Дмитриев Егор — 1 место в личном зачете испытания «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, Дружинина Мария — 2 место в личном зачете испытания «Поднимание туловища из положения лежа на спине» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, Избушкина Арина — 1 место в личном зачете испытания «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» и 1 место в личном зачете испытания «Наклон вперед из положения стоя» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, Киреева Мария — 1 место в личном зачете испытания «Поднимание туловища из положения лежа на спине» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

     Команда №1 отличилась в конкурсах стенгазет и боевых листков, которые проводились в рамках слета впервые. Ребята подошли к заданию ответственно, написали несколько содержательных статей в разных жанрах и креативно оформили свои идеи. Именно поэтому команда была награждена дипломами за 1 место на творческом конкурсе стенгазет по теме: «Мы - это наша страна. Настало время РДШ!» и за 1 место в творческом конкурсе боевых листков по теме: «Слет юных патриотов день за днем».

     Команда №2 заняла почетное 2 место в испытании «Наклон вперед из положения стоя» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

     Команда №3 заняла почетное 3 место в испытании «Наклон вперед из положения стоя» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

     Команда №4 заняла почетное 3 место в виде «Снаряжение магазина АКМ».

     Команда первой возрастной группы заняла почетное 3 место в испытании «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Это наши самые молодые участники слета, которые на протяжении всей смены удивляли инструкторов и умением разбирать-собирать автомат АК-74, и упорством на турполосе, и организованностью на медико-санитарной подготовке.

     Мы говорим спасибо командиру нашей команды Анастасии Волковой за её бесценную помощь в организации смены. Выражаем благодарность учителю ОБЖ Ивану Ивановичу Стахнову за подготовку команды по стрелковому направлению, заместителю директора по воспитательной работе Игорю Васильевичу Сомову за его поддержку и советы.

     Мы благодарны директору нашей гимназии Наталье Михайловне Бурцевой за поддержку и понимание.

Руководители команды:
Диана Анатольевна Игнатик
Ольга Сергеевна Шохина




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •