Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 14-03-2019 13:26
Рейтинг статьи: 0
Экологическая игра по теме «Вода»

     В рамках Дня ученика, проходившего в гимназии 7 марта учащиеся 5-х классов приняли участие в деловой экологической игре по тема «Вода». Во время игры ребята вспомнили всё, что они знают о воде, её свойствах, применении и значении в природе.

     Каждый класс был разделен на три команды, которые соревновались между собой, отвечая на вопросы и выполняя интересные задания. Соревновательный дух ребят отразился на их активности и вовлечённости, что привело к успешному результату и обогащению их знаний. Не менее познавательными были и проведённые в ходе урока опыты, продемонстрировавшие некоторые свойства воды, её функции и возможности применения, а также некоторые интересные особенности её взаимодействия с другими веществами.

     Провели игру учитель химии Анацко О. Э. и учитель биологии и географии Лежнева И. А., а помогали учащиеся 10б класса Андреева Валерия, Иванова Дарья, Мустафаева Айша, Пойгина Екатерина и Степанов Антон. Опыты с водой проводили старшие учащиеся, а команды пятиклассников должны были объяснить увиденные явления.

     В общем и целом, ученики пятых классов не только повеселились, но и проверили свои знания, узнали много нового и поработали в команде. Проигравших, разумеется, не было!

Учитель химии Анацко О. Э.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •