Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 05-04-2019 13:37
Рейтинг статьи: 0
Детский театр «Алиса» на 25 юбилейном фестивале
«Дни театра в «Зеркальном»

     Городской фестиваль «Дни театра в «Зеркальном» вот уже в 25-ый раз прогремел на весь город. 24 лучших детских коллектива, 30 педагогов, более 50-ти мастер-классов, 460 театралов, - всё соединилось в одну творческую атмосферу.

     Детский театр «Алиса» в этом году повез фееричную и очень интересную трактовку сказки «Снежная Королева» Г.Х. Андерсона под названием «История Герды», сценарий, которого написала Заслуженный учитель России, учитель истории нашей гимназии, Абрамова Алина Аркадьевна.

     Спектакль, наполненный неожиданными поворотами, выдуманными персонажами и своим особенным художественным вкусом, заворожил весь зал. В течении 40 минут зал был неподвижен, только лишь искрометный юмор и игра актеров заставляли зал оживиться. Главные герои спектакля – Ирина Торопцева (Герда), Алексей Рудков (Кай), Екатерина Марченко (Снежная Королева) поделились впечатлениями: «Глядя в глаза зрителей, казалось, будто чары Снежной Королевы, действительно, подействовали на всех». По итогам фестиваля ребята получили приз в номинации «За лучшее музыкальное решение и масштабность воплощения театральной идеи».

     Конечно же, отличились и наши педагоги, сделав шикарную церемонию открытия 25-го юбилейного фестиваля. Слюдов Алексей Александрович и Новикова Виктория Игоревна, перевоплотившись в сказочных персонажей, ещё долго жили в памяти всех «зеркалят». Художественный руководитель Суворова Елена Анатольевна организовывала поездку нашей студии в «Зеркальный», 40 воспитанников Детского театра « Алиса» выступали на праздничном концерте, участвовали в миниатюрах, готовили номера к Международному Дню Театра - 27 марта.


     В Зеркальном на театральной смене есть добрая традиция, после просмотра спектаклей всегда проводится открытая беседа с актерами, режиссерами и зрителями. Наш педагог Слюдов А.А. взял на себя нелегкую работу проводить все беседы. Его интеллект, театральное образование, умение точно и вовремя поддержать юных актеров вылились в профессиональный разбор постановок. После все педагоги брали пример и даже советовались с Александром Александровичем.

     Новикова Виктория Игоревна и Елена Анатольевна провели замечательные мастер-классы по современной хореографии на театральной смене. Наши ребята подготовили к закрытию фестиваля Гимн «Зеркальному» прекрасные слова, к которому написала музыкальный руководитель театра, учитель музыки Филаева Елена Викторовна. Вся дружина пела и танцевала под наш Гимн.

     На протяжении 9 дней работа кипела! Подготовка к творческим концертам, постановка номеров, показ спектакля. Помимо всего, наши ребята успели посетить бассейн, сыграть и выиграть в волейбол, поучаствовать в весёлых стартах, сходить в лес с вожатыми и сделать тысячи забавных фото. Мы гордимся нашими детьми и педагогами!
Зеркальный - ты навсегда в нашем сердце, ведь именно там всегда появляется настоящий театр, именно там сердца открыты к новому и неизведанному.

Руководитель театра «Алиса» Суворова Елена Анатольевна.
Педагоги дополнительного образования
Новикова Виктория Игоревна, Слюдов Алексей Александрович.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •