Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 08-05-2020 11:07
Рейтинг статьи: 0
Мы помним, мы гордимся!

     Cамый главный праздник нашей страны, - День Победы в Великой Отечественной войне! И ни какая самоизоляция и дистанционная форма обучения не сможет помешать нам, воздать почёт и уважение героям, завоевавшим мир на планете!

     Благодаря современным технологиям во время самоизоляции, всеми гимназистами была проделана огромная работа по созданию виртуального творческого мира. В этом мире ребята, педагоги и родители делились своим творчеством. Пели песни, читали стихи, делились прочтением русских классиков, участвовали в различных флешмобах, эстафетах и акциях Красносельского района и города.

     За дни самоизоляции мы получили более 50 видео. Наши гимназисты открылись для нас с новой стороны.

     День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Торжественное празднование 75 летия Победы для Санкт-Петербурга — это целый комплекс мероприятий, который будет проходить в каждом районе нашего города. Например, акция #СалютуемПОБЕДЕ_КрасносельскийСПб , запущеная стемой образования Красносельского района.

     Наши гимназисты и педагоги приняли участие, создали более 40 видеороликов, - спели десятки самых известных военных песен, очень проникновенно читали стихи о войне. Чтение поэзии в одно мгновение будто захлестнуло волной всю гимназию №399. Педагоги и вся администрация присоединились к этой акции и словом, и делом.

     Популярной стала и эстафета памяти "100 фактов о войне". Ребятам необходимо было снять видео с достоверным рассказом о памятных событиях, фактах Великой Отечественной войны, подвиге советского народа. Каждый рассказ начинается со слов: "А Вы знали, что...". Мы рады, что наши гимназисты и их родители с энтузиазмом откликнулись на это предложение, и делятся историческими фактами с другими.

     Безусловно, и воспитанники театра «Алиса» не могли оставить в стороне такой праздник, как «75 лет победы в Великой Отечественной Войне». На протяжении двух месяцев театралы готовились к этому празднику: отбирали материал, делали «читку», репетировали. Но в этом году этот праздник выглядит не как всегда, - с концертами, парадами и шествиями. Сегодня лучшее, что мы можем сделать – это не забывать своих героев!

     К поздравлениям присоединились и выпускники нашей гимназии 2014-15 годов. Они записали трогательное видео, обратившись ко всем причастным к этому празднику, к гимназистам, педагогам и родителям! Это именно те гимназисты за плечами которых десятки сыгранных военных спектаклей.


     Самый известный из них «Гармонь на войне», который был исполнен на ХХI Городском фестивале " Дни театра в Зеркальном".

     Мы с гордостью представляем Вам работы наших ребят и педагогов и присоединяемся к поздравлениям!

Заместитель директора по ВР Сомов И.В.
Педагог-организатор Новикова В.И

















Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •