Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 20-05-2020 20:56
Рейтинг статьи: 0
Новый формат ученических конференций

     В марте – мае группа учащихся нашей гимназии приняла участие в различных Конференциях. Конференции проходили в новом для нас формате - дистанционном.

     Изменился формат очного тура: это была либо on-line конференция, либо участники предоставляли видеоролики со своими выступлениями. Такой формат конференций стал интересным опытом для всех участников: как для ребят, так и для руководителей и членов жюри.

     В рамках X Международной олимпиады-конкурса научных работ учащихся 5-11 классов школ, гимназий, лицеев и колледжей "ХИМИЯ: НАУКА И ИСКУССТВО" имени В.Я. Курбатова Степанов Антон, ученик 11б класса представлял свою работу «Взрывчатые вещества: мирное применение» и занял призовое место.

     На Х Городской научно-практической конференции учащихся «Ломанская линия» от нашей гимназии были четыре участника, и все они заняли призовые места. Косарева Анастасия представляла свою работу "Исследование содержания нитратов и нитритов в природных водах" - призер 3 место, Исмайлова Вероника с работой "Исследование состояния вод озёр Красносельского района" - призер 3 место, самый младший наш участник, Слядников Денис с проектом "Исследование воды родников Ленинградской области" - призер 2 место, и Ковалёва Екатерина с проектом "Вред и польза пищевого пластика" – победитель.

     Так же ученик 11б класса Степанов Антон стал призером XX РЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Балтийский регион в современном мире: вчера, сегодня, завтра». Еще хочется отметить участников конференции, победителей заочного этапа: Гасенко Даниила, Избушкину Арину, Ковалеву Екатерину и Исмайлову Веронику.

     И, конечно, слова признательности моим коллегам, руководителям работ: учителю истории Зарандия Л. С., учителю физики Большовой Н. В. и учителю биологии Лежневой И. А.

     В мае учащиеся нашей гимназии приняли участие в конференции Конференции "Наука начинается в школе", которая проходила в ГБОУ СОШ №667, конечно же в дистанционном формате. Слядников Денис и Косарева Анастасия стали дипломантами конференции.

     Огромное спасибо всем участникам и руководителям, организаторам конференций в такое непростое время, поздравляем призеров и победителей!

     Ссылка на фотоальбом.

Учитель химии, педагог дополнительного образования Анацко О. Э.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •