Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 07-11-2020 16:18
Рейтинг статьи: 0
Памятка для родителей детей,
перешедших на сочетание очного обучения
и семейного образования

     1. Заявление родителей на имя директора школы:

- уведомление, что ребенок не будет посещать образовательное учреждение по семейным обстоятельствам в течение определенного срока;
- ответственность родителей за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка на указанный в заявлении срок,
- просьба об организации текущей и/или промежуточной аттестации за четверть/полугодие.
Ребенок остается в контингенте школы, может пользоваться выданными учебниками, электронным дневником.

     2. По поручению руководителя школы заместитель директора по УВР определяет совместно с родителями вопросы текущей и промежуточной аттестации, о чем информирует родителей (под подпись).

     3. Родители могут самостоятельно выстроить маршрут освоения учебных предметов или воспользоваться памяткой, которую получили в школе. В памятке прописаны возможности организации освоения образовательной программы: онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использование регионального портала дистанционного обучения, получение консультаций студентов-тьюторов РГПУ им. А.И.Герцена.

     4. Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки врача.

     Документы:

     1. Заявление родителей на имя директора школы.

     2. Данная памятка.



Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •