Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 21-12-2020 11:01
Рейтинг статьи: 0
Предновогодний урок
внеклассного чтения в 6а классе

     Новогодние каникулы не за горами, и многие уже начинают строить планы, как провести длинные выходные. Вариантов много: можно и с горки покататься, и на коньках, погулять по праздничному городу, недельку походить по гостям, а еще можно провести морозный вечер с книгой, от которой хочется улыбаться и верить в новогоднее чудо.

     17 декабря ученики 6а класса пришли в школьную библиотеку для того, чтобы подготовиться к интеллектуальному новогоднему отдыху - запастись интересными книжками на каникулы.

     Учитывая разные интересы школьников (одни любят читать истории о сверстниках, другие – детективы и фэнтези), мы подготовили книги по самым разным направлениям.

     Ребята тоже серьёзно подготовились к встрече, и пришли со списками, которые сами составили на основе программы «Создай героя», размещённой на сайте «Живая классика».

     В ходе урока были представлены буктрейлеры по 7 произведениям современных писателей:

• Элия Барсело «Хранилище ужасных слов»
• Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Гимназия №13»
• Луис Сашар «Ямы»
• Анастасия Малейко «Моя мама любит художника»
• Дина Сабитова «Где нет зимы»
• Тоня Шипулина «Зефирный Жора»
• Елена Соковенина «Крупная кость»

     Все эти книги были любезно предоставлены нашими коллегами из библиотеки «Синяя птица» в рамках совместного проекта «Школьный МБА».

     В конце урока все желающие взяли понравившиеся книги на дом.


     Темп жизни стал таким быстрым, что времени на чтение совсем не остается. К счастью, впереди каникулы, которые можно провести с пользой. Ведь Новый Год – это не только шум, суета и оливье на праздничном столе, но и ощущение тепла и счастья, тихого и спокойного.

     Дорогие наши читатели! От всей души желаем вам провести новогодние праздники весело и посвятить несколько уютных вечеров любимому чтению.

     Приглашаем всех в нашу библиотеку за книгами!

     Выражаем благодарность учителю литературы Таисии Вячеславовне Кобелевой и коллегам детской библиотеки «Синяя птица» за помощь в организации встречи.

Библиотекари гимназии
Марина Викторовна и Ирина Олеговна

   

   



Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •