Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 14-02-2021 10:21
Рейтинг статьи: 0
15 февраля - День вывода войск из Афганистана.
День памяти о россиянах,
исполнявших служебный долг за пределами Отечества


     15 февраля - торжественный и печальный праздник, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

     И вот, спустя 32 года, мы вспоминаем о героях этой сложной и кровавой войны. Почти 10 лет наши солдаты и офицеры, выполняя приказ, выполняли боевую задачу по поддержке правительства Демократической Республики Афганистан. Стойкость и героизм советских военнослужащих останутся в памяти многих поколений всех народов бывшего Советского Союза.

     Война в Афганистане – противоречивая, героическая и трагическая страница в истории нашей страны. Мы можем долго спорить о допущенных ошибках в военных и политических вопросах, но непререкаемым всегда останется мужество и героизм наших воинов. В память о тех боевых буднях нам остались рассказы ветеранов и песни…

     В память о тех событиях, в нашей гимназии прошёл онлайн-концерт памяти воинов-интернационалистов. Участие в концерте приняли учащиеся 1-11 классов. Ребята с большой ответственностью подошли к подготовке номеров.

     Спасибо педагогам и учащимся за творчество, за старание, за память!

     Отдельная благодарность учителю музыки – Филаевой Елене Викторовне.

     Благодарим всех за участие!





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •