Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 07-04-2021 13:41
Рейтинг статьи: 0
Музей одного события.
60 лет со дня первого полёта человека в космос

     12 апреля 2021 года весь прогрессивный мир отмечает 60 лет со дня первого полёта человека в космос! Советский летчик-космонавт ГАГАРИН ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ на космическом корабле «Восток-2» за 108 минут облетел нашу планету, навсегда прославив себя и свою Родину, - первооткрывателей космических просторов!

     В преддверии праздника, музей гимназии открыл экспозицию «Музей одного события», посвящённую героям космоса. На экспозиции представлены фотографии космонавтов и астронавтов, совершивших полёты в космос, и работавших длительное время на международной космической станции «Мир», с их личными автографами (фото представлены родителями одного из учащихся гимназии для временной экспозиции).

     Огромный интерес вызывает газета «Комсомольская правда» от 12 апреля 1961 года. Каждая статья, каждое слово на любом развороте газеты, отражает восторг людей всех стран от этого события,- прорыва человечества к звёздам!

     Слава героям космоса! Поздравляем с праздником всех специалистов, чей труд связан с космонавтикой! Каждый полёт «создаётся» на земле!

Заместитель директора гимназии по воспитательной работе Сомов И.В.







Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •