Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 28-04-2021 08:30
Рейтинг статьи: 0
Общегородской День благоустройства.
«Зелёная суббота»

     24 апреля в нашей гимназии прошли мероприятия: Общегородской День благоустройства и районное экологическое соревнование «Зелёная суббота» для школьников Красносельского района. Цель акции – не только озеленение улиц, но и экологическое воспитание горожан, формирование ответственного отношения к окружающей среде.

     Вопросы сохранения природы и сбережения ресурсов нашей планеты - важнейшие и наиболее остро стоящие перед человечеством. Главным девизом игры стало: «Чистота на планете начинается с чистоты родного района!».

     Команду гимназии №399 «ЭКО-волонтеры» поддержали школа №568 «Друзья природы», школа №217 «Экопатруль», гимназия №271 «Поколение ЭКО».

     В ходе игры ребята участвовали в тематической викторине, в спортивных и творческих конкурсах. Участники соревнований показали хорошие знания в экологических вопросах в рамках районного мероприятия «Зелёная суббота».

     В это время директор гимназии, педагоги и учащиеся занимались благоустройством территории гимназии. Все вместе дружно навели порядок вокруг гимназии: собрали мусор, отпилили старые ветки деревьев, посадили цветы. Уборка территории проходила, как всегда, в весёлой и дружеской атмосфере.

     Немало способствовали поднятию настроения музыкальное сопровождение, горячий чай и вкусное печенье.

     Только вместе мы сможем сохранить чистоту и порядок в учебном заведении и в городе.

Педагог-организатор Акименко К.А.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •