Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 29-11-2021 11:59
Рейтинг статьи: 0
Проект «Наука. Территория героев»

     На сайте проекта «Наука. Территория героев» настало время прокачать скиллы. Участвуй в конкурсе, и ты узнаешь о самых продвинутых научных проектах, сможешь заявить о себе и смело претендовать на получение приза! Кстати, подсказки к некоторым вопросам конкурса можно найти в текстах на самом сайте.

О ПРОЕКТЕ

ВТОРОЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «НАУКА. ТЕРРИТОРИЯ ГЕРОЕВ» ЗАПУЩЕН В РАМКАХ ГОДА НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ РОССИИ


     Цель проекта – усилить интерес молодежи и подростков к современной науке путем вовлечения в научную игру, рассказать больше о профессии ученого и ее значимости и помочь молодым людям, интересующимся наукой, раскрыть свой карьерный потенциал.

     Проект состоит из информационно-образовательной платформы и конкурса. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе герои.год науки.рф и начать выполнять задания. Среди них «научное волонтерство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (веселые и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Ответы на многие задания можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе.

     Выполняя задания, участники копят баллы. Те, кто заработает наибольшее количество баллов в 1 и 2 этапе конкурса, пройдут в полуфинал и получат возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ) и Университета Иннополис.

     Результаты 1 этапа будут подведены 25 октября, результаты 2 этапа – 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря, а суперфинал – 20 декабря.

     Победителями конкурса станут участники, набравшие самое большое количество баллов. Призеры конкурса получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику, а победители примут участие в работе проектной школы Дальневосточного Федерального Университета и научно-познавательном практикуме по компьютерным наукам и робототехнике в Университете Иннополис.

     Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.



Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •