Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 25-03-2022 11:06
Рейтинг статьи: 0
Все о воздухе.
Экологическая игра в 7-х классах

     В рамках традиционного Дня ученика, проходившего в гимназии 21 марта учащиеся 7-х классов приняли участие в деловой экологической игре.

     Каждый класс был разделен на три команды, которые соревновались между собой, решая кроссворд, отгадывая загадки и, конечно, объясняя увиденные явления. Соревновательный дух ребят отразился на их активности и вовлечённости, что привело к успешному результату и обогащению их знаний.

     Помогали в проведении игры и показывали опыты с воздухом учащиеся 9а класса: Андреева Екатерина, Горелова Полина, Левыченкова Мария и Маркелов Максим.

     Каждая игра состояла из пяти конкурсов, нужно было применить свои знания по географии и биологии, решить кроссворд и отгадать загадки.

     Ученикам 7-х классов очень пригодились знания физики, особенно все, что касалось атмосферного давления. Особый интерес учащихся вызвал конкурс «Объясни явление», когда нужно было посмотреть опыт, связанны с водой или воздухом, а потом объяснить его и предположить, где это может использоваться.

     Во время игры ребята не только проявили свои знания, но и узнали много нового и поработали в команде. Проигравших, разумеется, не было! Спасибо ученикам 9а класса за помощь!

Учитель химии Анацко О. Э.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •