Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 04-04-2022 12:18
Рейтинг статьи: 0
КВН «Фантазёры»

     Кто из нас не читал "Приключения Незнайки", рассказ «Живая шляпа» или повесть "Витя Малеев в школе и дома"?! Эти книги, написанные в середине прошлого века, до сих пор актуальны и регулярно переиздаются.

     Написанные живым языком, рассказы Носова учат внимательно относиться к своему повседневному поведению – быть хорошим другом, заботливым сыном, верным товарищем, не бояться труда, настойчиво добиваться своей цели, умению исправлять свои ошибки, говорить правду, способности побороть свои страхи, а самое главное они учат ребят дружить.

     Ребятам очень нравится читать весёлые и поучительные истории о своих же сверстниках. Это классика детской литературы.

     Каждый год в рамках Недели Детской Книги мы приглашаем учеников третьих классов принять участие в весёлой литературной игре «Фантазёры».

     Безусловно, самый интересный момент игры – это инсценировки рассказов. Показывая сценку, ребята подражают речи любимых героев, учатся правильному и чёткому произношению, погружаются в литературную атмосферу.

     Навыки командной работы и сплоченность в 3а классе показали игроки команд «Шустрые динозавры», «Комета» и «Элементы».

     Известное утверждение, что тексты – это энергия, запечатанная в букве, ещё раз подтвердили ученики 3б класса. С помощью классного руководителя Бакиной Татьяны Григорьевны игроки команд «Затейники», «Смешарики» и «Фантазёры» выбрали для представления самые удачные литературные отрывки, похожие на маленькие притчи о вечных истинах.

     Фейерверк творческих находок продемонстрировали команды «Фантазёры», «Незнайка» и «Друзья» из 3в класса! Уникальный реквизит (начиная от аппетитной каши, постоянно вылезающей из кастрюли, до космического питания и спецэффектов), музыка, полное погружение в сюжет, разнообразие ролей, - всё это вызвало бурю эмоций, как у детей, так и у взрослых! По договорённости с классным руководителем Анной Васильевной Шмелёвой было принято решение повторить показ весёлых сценок для ребят из других классов гимназии.

     Выражаем благодарность родительским комитетам 3х классов за помощь в подготовке мероприятий и предоставленные призы.

Заведующий библиотекой Блинова И.О.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •