Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 11-04-2022 11:48
Рейтинг статьи: 0
«Безумное чаепитие в Стране Чудес»:
литературная игра-инсталляция. 4 классы

- Не грусти, - сказала Алиса
- Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и
Выстроится в единую красивую схему, как кружева.
Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

Л. Кэрролл «Приключения Алисы в Стране Чудес»

     Многие знают, что арт-инсталляция – это форма современного искусства, в то время что такое урок-инсталляция или игра-инсталляция знают только наши гимназисты.

     Вот уже второй год подряд ученики четвёртых классов погружаются в мир героев, придуманных английским математиком Чарльзом Доджсоном, более известным нам как Льюис Кэрролл.

     Создавая пространственную композицию в своём классе, команды игроков 4а - «Чудеса», «Дружба», «Дамы и Валеты» - 4б - «Чеширский кот», «Шляпы», «Алиса в Стране Чудес» и 4в - «Безумные шляпники», «Страна Чудес», «Червонное королевство» - подобрали удивительный реквизит. На столах у игроков появились чайные сервизы, часы разного вида и размера, шахматы, карты, аппетитные сладости с табличками «Съешь меня!», веер и корона из карт, волшебный ключ от дверцы, мягкие игрушки, и, конечно варианты интересных изданий книги «Алиса в Стране Чудес».

     Атмосферу полного погружения в мир Льюиса Кэрролла дополняли костюмы игроков. На фотографиях вы сможете увидеть Чеширских котов всех мастей, Алису, Шляпников, Червовую королеву, Белых кроликов и Болванчика, Птицу Додо и Герцогиню.

     В ходе игры участники отвечали на вопросы викторины, смотрели буктрейлеры, работали с иллюстрациями, освоили язык Зазеркалья и даже станцевали танец Джига-Дрыга.

     Надеемся, что такое нестандартное мероприятие станет для ребят ключом к разгадке смыслов, заложенных Л. Кэрроллом в своём произведении.

     Выражаем благодарность классным руководителям Ларисе Анатольевне Азаренко, Татьяне Юрьевне Соловьёвой и Ирине Николаевне Щучкиной за помощь в организации и проведении игр, а также родителям учащихся за предоставленные призы.

Заведующий библиотекой Блинова И.О.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •