Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 26-04-2022 11:21
Рейтинг статьи: 0
Неделя науки в начальной школе

     В начальных классах гимназии проведена Неделя науки. В этом году Неделя была посвящена космической тематике. Мероприятия, проводимые в рамках Недели, вызвали у учащихся младших классов большой интерес. Начиналась Неделя с линейки, на которой каждый класс получил маршрутный лист с названиями и датой проведения мероприятия.

     Учитель химии Анацко О.Э. пригласила четвероклассников на занятия по химии. С восторгом и удивлением дети наблюдали за демонстрацией опытов, пытались объяснить химические превращения.

     Учитель физики Большова Н.В. познакомила учеников с физическими явлениями. Ребята сами принимали участие в проведении опытов.

     Учитель биологии Лежнева И.А. знакомила второклассников с удивительным миром растений.

     Педагог дополнительного образования Каурова М.А. научила школьников работать с энциклопедиями и со справочно-информационной литературой.

     В течение недели ребята посетили библиотеку «Синяя птица». Сотрудники библиотеки подготовили для них познавательно-игровую программу «Космическая азбука».

     Все учащиеся начальных классов принимали участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», классные руководители подготовили для ребят презентацию «Космос вчера, сегодня, завтра». А ещё гимназисты пели песни, рисовали, делали поделки, разгадывали кроссворды и загадки, писали графический, словарный и математический диктанты. Все эти формы работ помогли учащимся получить новые знания в области науки астрономии.

Заместитель директора гимназии по учебной работе Е.М. Бабаева





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •