Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 26-05-2022 09:46
Рейтинг статьи: 0
Кронштадт. Весна. Мы

     Замечательным, ярким, позитивным и насыщенным стал последний учебный день для учеников 6а и 6в классов. С раннего утра по одной из самых красивых дорог мы отправились в город Кронштадт. Полтора часа в пути сопровождались рассказом экскурсовода… и мы в Кронштадте, можем уже вдохнуть морской воздух, полюбоваться кораблями и яхтами.

     Программа этого дня оказалась очень насыщенной, хотя нашлось место и для отдыха, и для подвижных игр, и для просмотра фрагментов кинофильма, и для кронштадтского мороженого, и… для вкуснейшего обеда. Как все успеть?!! Можно, если есть желание и весеннее солнце буквально заряжает энергией.

     Все музеи и достопримечательности города связаны с морем: Петровская пристань, Якорная площадь, Морской собор Святителя Николая Чудотворца, Петровский док, Кронштадтский пуп Земли и даже памятник блокадной колюшке. Все это делает сам город и пребывание в нем неповторимым.

     Это город великих исторических событий, великих открытий, городе, великих изобретений, великих имен - Гумилев, Айвазовский, Попов, Беллинсгаузен. Ему есть, чем гордиться! Столица русских кругосветок, первого водопровода, противочумной вакцины, первого памятника Петру Первому в полный рост и, конечно же, город - герой, потерявший в страшной войне каждого пятого жителя. Заслуги, победы, удивительные исторические факты можно перечислять долго.

     Самое главное, что мы прониклись атмосферой этого удивительного города, прошлись по его паркам. Особенно запомнилась прогулка в парке «Патриот» с чередой якорей-экспонатов, с галереей заслуженных кронштадтцев, с его яблоневым садом, кинотеатром под открытым небом, вкуснейшим шоколадно-земляничным мороженым.

     Всем, кто будет в этом городе, советуем посетить музей Кронштадта и познакомиться с его историей. Воочию увидеть сохранившуюся трубу водопровода, блокадную комнату, макет первого кронштадтского форта, навигационные приборы, остатки морских мин и многое другое.

     Если будет возможность, посетите этот замечательный город с богатой историей. А мы, заканчивая сегодняшний день, с огромным удовольствием поздравили наших одноклассников, родившихся летом, пожелали им отпраздновать свой летний День варенья в кругу друзей с огромным именинным тортом. Даже если рядом с ними не будет одноклассников, пусть будут всегда хорошие воспоминания, эмоции. Мы ими делимся со всеми.

Фомина Ирина Владимировна, Каурова Марина Алексеевна





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •