Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 08-09-2022 11:21
Рейтинг статьи: 0
Интерактивная игра
«Школа безопасности, в школу без опасности»
3а класс

     Всем известно, что дети очень подвижны и любопытны. Вокруг них - огромный, еще не исследованный мир, в котором так много всего интересного. Но неопытность и незнание важных вещей могут сделать знакомство с этим миром не самым приятным, а иногда и вовсе привести к печальным последствиям. Именно поэтому уроки безопасности стали актуальными в начальных классах.

     2 сентября ученики 3а класса приняли участие в интерактивной игре, которую провели сотрудники детской библиотеки «Синяя птица».

     В ходе весёлой викторины, ребята вспомнили основные правила поведения на улице: где нужно переходить дорогу, какой свет светофора что означает, почему при переходе сначала надо смотреть налево, а потом направо, с какой стороны обходить транспорт.

     Ученики нашей гимназии показали хорошие знания дорожных знаков, а узнать, когда появились самые первые, помогла картина «Витязь на распутье» русского художника Виктора Васнецова.

     Кроме того, была затронута отдельная и очень важная тема – пользование бытовыми электроприборами. Участвуя в эстафете, ребята по очереди гладили футболки и «тушили загоревшийся утюг». Все запомнили, что загоревшуюся электроаппаратуру нельзя тушить водой. Необходимо обесточить жилище и выдернуть шнур загоревшегося утюга из розетки. Если утюг только загорелся, то нужно сразу отключить его от розетки и накрыть шерстяным одеялом, что и продемонстрировали участники эстафеты.

     Во время чтения занимательных рассказов из журнала «Мурзилка» ребята вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

     В конце встречи участники посмотрели выпуск детского юмористического журнала «Ералаш».

     Выражаем благодарность сотрудникам детской библиотеки «Синяя птица» и с нетерпением ждём новых встреч!

Чернова Ольга Вячеславовна, классный руководитель 3а класса
Блинова Ирина Олеговна, заведующий библиотекой гимназии





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •