Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 28-09-2022 17:34
Рейтинг статьи: 0
Социально-психологическое тестирование,
направленное на раннее выявление незаконного потребления
наркотических средств и психотропных веществ


     В соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных организациях», во исполнение подпрограммы 3 «Реализация антинаркотической политики в Санкт-Петербурге» Государственной программы Санкт-Петербурга «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014г. №489 и в соответствии с Руководством по использованию методики социально-психологического тестирования, разработанным министерством просвещения российской Федерации в гимназии ежегодно проходит социально – психологическое тестирование, далее - СПТ, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, среди обучающихся.

     Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться.

     Тест помогает выявить степень психологической устойчивости несовершеннолетнего подростка в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут ответы, тем точнее можно получить результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется.

     После обработки теста каждый может получить общее представление о своей психологической устойчивости. Кого заинтересует более подробная информация о своем внутреннем мире, могут подойти к педагогу психологу гимназии отдельно.

Материалы





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •