Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 01-11-2022 12:35
Рейтинг статьи: 0
Вот и закончилась первая четверть в 9А классе…


     Подошла к концу 1-я четверть, сейчас мы хотим рассказать о произошедших событиях в нашем классе.

     Начался наш первый учебный день в 9 классе с принятия участия в акции «Дети вместо цветов», в которой мы принимаем участие 3-й год. В новом учебном году мы получили благодарственное письмо от благотворительного фонда «Алеша» за спасение жизни Дамира Сергеева.

     В этом году нашей гимназии исполнилось 40 лет, 1 сентября была проведена торжественная линейка, в которой приняли активное участие в исполнении песни «Парус детства», танцевальных номеров театра «Алиса» учащиеся 9А класса Малоземова Кира, Дунаев Тимофей.

     С нового учебного года у нас появился новый предмет по понедельникам 1-м уроком «Разговоры о важном».

     Каждую среду на протяжении 1-й четверти мы дежурили по школе.

     У нас поменялись учителя по русскому языку, литературе, истории и испанскому языку.

     В 1-й четверти участвовали в различных акциях: «Крышечки доброты», «Сбор макулатуры», «Письмо солдату», «Воинам России с любовью».

16 сентября у нас в гимназии была встреча с Георгием Павловичем Энгельке, руководителем студии декоративно-прикладного искусства флористики «Волшебная соломка», главной темой беседы, выставки - стали война и блокада.

     Учащиеся Морозова Анастасия, Малоземова Кира, Настенко Настасья планируют в дальнейшем связать свою жизнь с медициной и в новом учебном году им были предложены курсы «Путь в медицину», которые они с удовольствием согласились посещать. В данном курсе предусмотрены как теоретические занятия, так и практические, от которых учащиеся в восторге, курс очень интересный.

     29 сентября мы принимали участие в квесте на английском языке по теме «Петр I», который организовала Елена Сергеевна Лисьих. В квесте мы узнали много интересных моментов, событий, связанных с жизнью, правлением Петра I.

     В начале октября мы с классом посетили Санкт-Петербургский ТЮЗ им. А.А. Брянцева, где увидели спектакль-мюзикл «Бедная Лиза».

     3 октября мы ездили на квест в Московский парк Победы, который организовала Ольга Эдуардовна Анацко. Во время квеста мы познакомились с историей и географией парка, узнали много нового и интересного, насладились видами золотой осени.

     Ко дню учителя подготовили видеопоздравление учителям нашей гимназии. А, также, 5 октября для учителей гимназии был показан спектакль театра «Алиса» под названием «Табачный капитан», в котором участвовала учащаяся нашего класса Малоземова Кира.

     Ко дню отца, к 16 октября, мы подготовили видеопоздравление для наших пап, главной идей нашего видеопоздравления стали воспоминания, связанные с отцом, которыми каждый из нас дорожит.

     Начались дополнительные уроки по подготовке к ОГЭ. В 1-й четверти каждый из нас выбрал тему индивидуального итогового проекта, который мы будем защищать в конце 9 класса.

     Сейчас мы принимаем участие в проекте «Твой бюджет», в котором участвуют 9-11 классы нашей гимназии. В 1-й четверти прошло несколько этапов проекта: информационная встреча, форсайт-сессия, классное голосование. В данный момент развиваем свою определенную идею для реализации проекта и готовимся к общешкольному голосованию. В нашей команде в проекте принимают активное участие: Астапова Екатерина, Багрецова Анастасия, Гайсин Игорь, Корнильцев Дмитрий, Никитина Елизавета, Тараканова Анастасия. Капитан нашей команды Евстафьев Дмитрий.

     В 1-й четверти у нас был новый формат фотографирования с классом, который нам очень понравился, с нетерпением ждем фотографии.

     Каждый из нас участвовал в школьных олимпиадах по разным предметам. Результаты некоторых предметов уже известны, в которых призерами стали учащиеся 9А класса. Призером олимпиады по обществознанию стал Евстафьев Дмитрий, призером олимпиады по русскому языку стала Лисицына Елизавета, призером олимпиады по ОБЖ стал Сас Станислав. Поздравляем призеров олимпиады! Теперь призеры готовятся к следующему – районному этапу олимпиады.

     Лисицына Елизавета, Малоземова Кира приняли участие в финальных соревнованиях физкультурного мероприятия «Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга – «Мини футбол» в 2022 году», где заняли 2-е место.

     Принимали участие в забеге в парке Корнильцев Дмитрий, Евстафьев Дмитрий, Бабичев Максим.

     В 1-й четверти принимали участие в социально-психологическом тестировании, прошли обучение по основам здорового питания, прослушали беседы о правилах дорожного движения, последствиях вредных привычек, пожарной безопасности и др.

     По итогам 1-й четверти в 9А классе отличница Тараканова Анастасия, на 4-5 закончили четверть Власова Кира, Лисицына Елизавета, Малоземова Кира, Настенко Настасья, Никитина Елизавета, Попова Елена. Молодцы!

     Впереди еще много интересного…

Классный руководитель 9А класса Лисьих Е.С.
Учащиеся 9А класса




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •