Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 08-11-2022 12:44
Рейтинг статьи: 0
Хорошая традиция! 6а класс

     Хорошей традицией стали библиотечные уроки по литературе в конце каждой четверти. Такой увлекательный и познавательный урок был подготовлен библиотекарями гимназии, Блиновой Ириной Олеговной и Позднеевой Мариной Викторовной, и прошел он 27 октября для учащихся 6а класса.

     Тема урока – «Осенние каникулы с книгой». На выставке были представлены книги разных авторов с необычными названиями, которые сразу же вызвали у ребят интерес. Захотелось про эти книги узнать подробнее. Ребятам предложили воспользоваться мобильными телефонами для выхода на сайт «Живая классика», где познакомили с приложением по побору книг для чтения. Это приложение позволяет и ребенку, и взрослому составить список тех книг, которые интересно будет прочесть.

     Среди книг, предложенных вниманию учеников, была популярная серия «Артур» известного режиссера Люка Бессона. Было представлено произведение Э. Портер «Поллианна», по которому снят кинофильм. А также ребята познакомились с популярными современными авторами Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, которые пишут о школе, о школьниках и о школьной жизни.

     По некоторым представленным книгам ребята 6а класса посмотрели буктрейлеры, снятые их сверстниками, ребятами -подростками.

     Из рубрики «С книжных страниц на большой экран» шестиклассники узнали, что по многим книгам сняты кинофильмы или мультфильмы, которые можно посмотреть до или после прочтения произведения, сравнить свои ожидания и впечатления.

     В конце мероприятия ученикам 6а класса была дана возможность полистать книги, о которых шла речь на уроке, выбрать для чтения на осенних каникулах те, которые понравились. Ведь чтение – это не только источник знаний, но еще помощник и верный друг, с которым можно замечательно провести время.

     Я уверена, что осенние каникулы для ребят 6а класса после такого библиотечного урока пройдут увлекательно.

     Посещайте библиотеку чаще, читайте книги, пусть ваша жизнь наполнится чудесами, необычными встречами и важными знаниями.

     Спасибо за проведение урока библиотекарям гимназии, Блиновой И.О., Позднеевой М.В.

Учитель русского языка и литературы Ястребова Н.С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •