Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 14-11-2022 14:09
Рейтинг статьи: 0
Хоровод пушкинских героев

     Стало хорошей гимназической традицией в годовщину открытия Царскосельского лицея говорить о творчестве Александра Сергеевича Пушкина.

     Сказки Пушкина подарили нам целый мир удивительных историй, каждая из которых интересна, знакома с детства и любима не одним поколением. Они дышат волшебством, приоткрывая читателям дверь в сказочный мир своих героев.

     Прекрасные царевны, учёный кот, золотой петушок, затейница белка с изумрудными орешками, старик со старухой, золотая рыбка, богатыри, - все они выстроились в весёлый хоровод учеников четвёртых классов нашей гимназии во время проведения традиционных игр «Что за прелесть эти сказки…».

     В литературной костюмированной игре приняли участие команды: «Сказочники»; «Золотая рыбка»; «Богатыри»; «Звездочёты»; «Остров Буян»; «Мёртвая царевна».

     В ходе игры ребята узнали интересные факты биографии поэта, поработали с текстом, ответили на вопросы викторины. Перевоплотившись в сказочных героев, участники представили свою трактовку известных пушкинских персонажей. Творческий конкурс «Домашнее задание» никого не оставил равнодушным, изрядно развеселив членов жюри – учеников восьмых классов.

     По многолетней традиции участники гимназического проекта «Старшие для младших» с удовольствием подключаются к работе по подготовке и проведению литературных игр для классов своих любимых учителей начальной школы.

     Бесценные эмоции испытали Татьяна Григорьевна и Анна Васильевна, наблюдая за взаимодействием своих «младших» и «старших» детей! Дети растут, а пушкинские герои остаются актуальны, несмотря на возраст и читательские предпочтения.

     В этом году в роли строгого и беспристрастного жюри выступили ученики 8б и 8в классов: Высоких Полина, Крайнева Ульяна, Рудков Алексей, Смирнова Елена, Сысоев Степан, Чащихина Виктория, Шуневич Елизавета и Яковлева Ева.

     Выражаем искреннюю благодарность классным руководителям Наталье Сергеевне Никитиной, Татьяне Григорьевне Бакиной и Анне Васильевне Шмелёвой за отличную подготовку ребят к игре, а также родителям учащихся за помощь в подготовке творческого задания, предоставленный реквизит и призы.

Заведующий библиотекой гимназии Блинова И.О.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •