Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 17-11-2022 14:32
Рейтинг статьи: 0
Halloween в гимназии

     Хэллоуин отмечается в Англии и Америке каждый год 31 октября. Дети особенно любят этот праздник, несмотря на то, что школьные занятия в этот день не отменяются. Утром к школам стекаются странные существа в масках и живописных костюмах, ведь в большинстве школ устраивают праздники с угощением – Halloween parties.

     Но самое интересное начинается после уроков, когда дети в своих костюмах отправляются по домам «выпрашивать» сладости. Хозяйки к этому дню заранее запасаются чем-нибудь вкусненьким. Придя в дом, полагается сказать: «Trick or treat», что значит примерно «если не угостите, то мы вам насолим».

     27 октября, в рамках предметной недели английского языка в 4 классах, в гимназии был проведен урок-игра «Halloween». Группа ребят 8в класса познакомила младших школьников с этим праздником, рассказала об атрибутах Дня Всех Святых и вместе с учителем английского языка Куджоян Еленой Юрьевной провела конкурсы и игры.

     Четвероклассники составляли слова, собирали скелет, играли вместе с настоящим «привидением». Урок прошёл весело и познавательно. Учащиеся 4 классов запомнили много слов по теме, знания которых они показали, заполняя кроссворд, а в конце урока по традиции все получили угощение «Trick or treat».

     Завершился урок шуточной песней «The spider on the floor», которую спели на английском языке восьмиклассники.

     Благодорим за помощь в проведении урока-игры учащихся 8в класса: Белых Андрея, Смирнову Елену, Карпову Карину, Хасанова Александра, Гурбо Викторию, Тульсанову Викторию.

Учитель английского языка Куджоян Елена Юрьевна





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •