Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 21-11-2022 12:47
Рейтинг статьи: 0
Второклассники рисуют буквицы

     Каждая книга – это волшебный новый мир, который оживает только тогда, когда кто-то берет её в руки ... Всякий раз она заряжает нас особенной энергетикой, погружая в невероятную атмосферу.

     На первый взгляд, внешне, все книги похожи: у них есть обложка, страницы, корешок... На традиционных библиотечных занятиях «Путешествие в книгу» ученики вторых классов гимназии изучили структуру книги, узнали об особенностях оформления книг различной тематики, познакомились с профессией «художник-иллюстратор», продемонстрировали одноклассникам необычные издания из своих домашних библиотек.

     Каждая книга имеет свою историю и свой неповторимый образ, создающийся руками издателей и художников-иллюстраторов. Безусловно, особого внимания в оформлении заслуживают буквицы. Большая прописная буква, затейливо разрисованная и мастерски украшенная красками, всегда являлась произведением искусства и никогда не повторялась.

     С приходом компьютерных технологий искусство буквицы становится менее востребованным. Сегодня художественно оформленные буквицы часто можно встретить только в детской литературе и … на выставке в нашей библиотеке.

     На конкурс «Искусство первой буквы» ученики 2 классов представили в библиотеку 48 интересных вариантов буквиц, изготовленных из самого разного материала: из бумаги, ткани, пластилина, фольги, дерева, пуговиц, бисера.

     Все участники конкурса были отмечены благодарностями, а победители получили грамоты в номинациях: «Самая большая буквица», «Самая миниатюрная буквица», «Самая уютная буквица», «Самая вкусная буквица», «Самая волшебная буквица» и других.

     Выражаем благодарность классным руководителям вторых классов: Татьяне Александровне Прыговой, Ирине Алексеевне Бордачевой и Елене Вячеславовне Пономаревой за помощь в проведении конкурса.

     Приглашаем всех читателей на выставку в библиотеку!

Заведующий библиотекой Блинова И.О.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •