Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 13-11-2012 15:18
Рейтинг статьи: 0
Отзыв об экскурсии 2 ноября 2012 года
6 «б» класса в компанию «Равиоли»


2 ноября у нас была необычная экскурсия.
Все мы любим поесть. Как легко и быстро приготовить себе на обед или ужин пельмени. До чего же вкусны блинчики с разными начинками! В магазинах теперь такой огромный выбор продуктов быстрого приготовления, что порой «глаза разбегаются». А вот о том, как и где производят эти продукты, мы не всегда знаем. И нашему классу предоставилась такая возможность. Мы побывали на экскурсии в компании «Равиоли», знакомой всем от мала до велика.
Экскурсия началась с посещения демонстрационного зала, где мы увидели первые станки, на которых производили пельмени. Нам показали весь ассортимент продукции, производимой компанией «Равиоли».Рассказали о появлении компании на русском рынке готовых продуктов, о происхождении названия компании. Очень занимательным был видеоролик, представленный на современной мультимедийной технике.
Но самым приятным моментом была дегустация блинчиков с начинкой. Мы словно впервые попробовали нежный, тающий во рту, сладкий и вкусный продукт. Это было здорово!
Дальше нам выдали специальные шапочки и халаты для посещения производственных цехов предприятия. Здесь соблюдаются строжайшие нормы санитарной гигиены.
Наш класс посетил цех по производству блинчиков с разными начинками. В основном в цехе работают женщины. Есть здесь и ручное, и машинное производство. Оказывается, в час производят 5 тысяч блинчиков, а работают всего пять человек.
Но больше всего нас поразили два цеха. В одном из цехов производят пельмени и равиоли. Здесь очень шумно, работают только мужчины. Труд физически тяжёлый, смена длится по 12 часов, хотя вся линия данного производства автоматизирована. Другой цех- холодильный. Мы не смогли пробыть там и минуты, так там холодно. Продукция «Равиоли» замораживается в течение нескольких секунд.
А вот цех по производству специй нам не разрешили посмотреть. Во-первых, из-за возможных аллергических реакций на различные виды специй. Во-вторых, чтобы не раскрыть секреты технологии производства.
Труд на предприятии не простой. Рабочие работают в три смены. Но у работников компании хороший социальный пакет, высокие зарплаты, им выдают специальную одежду, развозят до работы и по домам. Лучшие работники ООО «Равиолло» получают премии, награждаются путёвками на отдых.
Когда мы вернулись в демонстрационный зал, экскурсовод устроил нам викторину. А в конце нас ждал сюрприз- подарок каждому от компании «Равиоли» (футболка с логотипом компании).
Время экскурсии пролетело незаметно. Мы узнали и увидели много нового и полезного.
Теперь, придя в магазин, мы точно знаем, что продукция «Равиоли» - это быстро, удобно и очень вкусно. Попробуйте сами, не пожалеете!



Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •