Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 08-12-2022 11:43
Рейтинг статьи: 0
Путешествие в мир удивительных книг

     30 ноября учащиеся 4 «В» класса посетили Центральную детскую городскую библиотеку им. А.С. Пушкина. Наше знакомство с библиотекой началось с интерактивной картины. На ней изображена современная улица, на которой расположено здание библиотеки, но стоит повернуть раму картины, и перед тобой предстаёт Большая Морская улица, какой она была более 100 лет назад. Чудеса!

     Любой ребёнок, беря в руки книгу, с удовольствием рассматривает иллюстрации. Перед входом в зал художественной литературы мы посмотрели выставку иллюстраций к произведению М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».
Но вот раскрылись перед нами двери, и мы оказались в зале, где всё принадлежит книгам. Гостеприимная хозяйка пригласила ребят присесть напротив камина и стала знакомить нас с чудесным миром книг.

     Ребята увидели, что книги могут быть выполнены из разных материалов. На книжке - подушке они даже полежали. Мы прикоснулись к книгам для слепых, узнали о шрифте Брайля. Нам показами книги с ароматизированными страницами, книжки - превращалки, книги со стереоиллюстрациями. Ребят познакомили с серией книг IBBY, которые выпускаются на языке оригинала. Но самое чудесное, что всё это можно было подержать в руках, полистать.

     Второй зал, который мы посетили, назывался «Пушкиниана». Здесь собрана и хранится коллекция редких и уникальных книг.

     У ребят появилось желание приехать сюда ещё раз и продолжить знакомство с миром книг в этой удивительной библиотеке. Как хорошо, что в XXI веке каждый ребёнок может найти и выбрать книгу по своим интересам.

Классный руководитель 4«В» класса Шмелева А.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •