Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 22-12-2022 11:00
Рейтинг статьи: 0
Президентская библиотека.
9б и 8б классы

     21 декабря 9б класс в сопровождении классного руководителя Анацко О. Э. и учителя истории Зарандия Л. С. и 8б класс в сопровождении классного руководителя Игнатик Д. А. посетили экскурсию в Президентской библиотеке.

     Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

     Библиотека расположена в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода. Важными задачами учреждения являются не только работа как библиотеки, но и информационное обеспечение органов государственной власти, а также технологическое и организационное сопровождение международных, федеральных и региональных общественно-политических и научно-практических мероприятий.

     На экскурсии ребята познакомились с историей здания Синода, с историей создания библиотеки, особенностями фонда и работы электронной библиотеки, увидели роскошные интерьеры, зал для проведения конференций, зал для интерактивных мероприятий.

Классный руководитель 9б класса Анацко О. Э.,
учитель истории Зарандия Л. С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •