Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 22-12-2022 13:15
Рейтинг статьи: 0
Центральный военно-морской музей имени Петра Великого.
Музейный квест. 7в класс

     Вы когда-нибудь участвовали в квесте в музее? А наш 7в класс участвовал! Нам всем очень понравилось.

     Наше посещение Центрального военно-морского музея имени Петра Великого началось с небольшой экскурсии. Мы узнали, что это один из старейших музеев России и один из крупнейших музеев морских музеев в мире. Нам рассказали о зарождении Российского флота, познакомили с устройством парусных кораблей, показали знаменитый ботик Петра I.

     Мы услышали рассказы о бесстрашных путешественниках и кораблях, а также узнали ещё много интересного и даже неожиданного. Экспонатов очень много и каждый из них привлекает внимание.

     Следующим этапом был квест, во время которого мы отправились на поиски «исчезнувшего» капитана. Было много интересных и необычных заданий, которые мы выполняли, разбившись на команды. Для выполнения заданий нужно было вспомнить рассказ экскурсовода и найти подсказки в зале. Это было весело и занимательно. Эта часть понравилась больше всего.


     После успешного выполнения заданий квеста, началась игровая часть. «Спасённый» капитан открыл тайну загадочного Северного меридиана, но … тоже выполнения определённых заданий, которые были связаны с морским делом и не только. Нам удалось научиться завязывать несложный морской узел, пользоваться семафорной азбукой и даже проявить свои актёрские способности. Было очень весело! А ещё был небольшой сладкий подарок.

     Поездка была замечательная! Наши одноклассники поделились своими эмоциями и впечатлениями. Вот некоторые из них: «Очень понравилась экскурсия! ... Каждое задание было необычное», «Мы разгадывали задания квеста. Было захватывающе!», «Мне понравилась вся экскурсия, там был очень крутой и развивающий логику квест!», «Очень понравился капитан. Он был очень смешной и весёлый», «Мне кажется, что это не просто музей, а портал в прошлое», «Экскурсия была необычной. Мне безумно понравился квест!

     Я очень благодарна нашим родителям и учителям, что они решили свозить нас на эту прекрасную экскурсию!» Очень советуем посетить Центральный военно-морской музей и поучаствовать в квесте.

Ученики 7в класса и Н. Э. Грязнова




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •