Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 06-02-2023 10:38
Рейтинг статьи: 0
Пропавшие в кинохронике

Профессий много, но!
Прекрасней всех кино,
Кто в этот мир попал,
Навеки счастлив стал!

     Вот в 1914 году, в Петербурге основали первую в России киностудию - Ленфильм. И уверен, что работающие на студии жарок не догадались, что спустя сотню и ещё несколько лет со дня открытия, в 5 павильоне откроется потрясающая выставка, поражающая своей детализацией и проработанностью.

     «Пропавшие в кинохронике» предоставляет собой пятнадцать инсталляций, в которых мир представлен глазами людей, чье оружие – это кинокамера, людей, шедших в бой лишь ради документации происходящего, а именно операторов во время Великой Отечественной войны. В этих залах отражены все страхи войны, повседневная жизнь солдат и, конечно, работа Ленфильма, даже не смотря на падающие снаряды.

     Великолепная художественная точность в описании ландшафтов и людей, историческая достоверность, подкреплённая интересными фактами в изложении приятных экскурсоводов… что ещё нужно для чудесной выставки? Конечно же, возможность трогать все, до чего можешь дотянуться! Фотографии, станки, снаряды, одежда – все это можно не только рассмотреть, но и ощупать, подержать в руках.

     Я ездил на Ленфильм вместе с классом, и скажу честно, это лучшая классная (да и в целом) экскурсия.

Александр Малый, ученик 7б,
Бызова П.И., классный руководитель 7б





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •