Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 21-02-2023 15:50
Рейтинг статьи: 0
Президентские спортивные игры 2022-2023

В сентябре 2022 года стартовали ежегодные президентские спортивные игры, в трёх возрастных группах.

Команда ГБОУ Гимназии № 399 была представлена смешанной командой мальчиков и девочек 5-6 классов в составе 20 человек. Соревновались в 6 видах спорта.

В легкоатлетическом многоборье команда мальчиков завоевала серебряные медали, в свою очередь команда девочек остановилась в шаге от бронзовых медалей и осталась на четвёртом месте.

В легкоатлетическую программу входили эстафетные бега, где команда мальчиков ворвалась на пьедестал и стала серебряным призёром, хочется отметить, что эстафетный бег очень сложная техническая, но интересная и динамичная программа в лёгкой атлетике и призовое место прекрасный результат.

В 2023 году наступила очередь спортивных игр, где первым видом стал стритбол. Мальчики и девочки соревновались сначала в отборочных группах, а потом в финалах.

Команда стритболистов нашей гимназии вырвала в упорной борьбе за 3 место бронзовые медали. К сожалению, команда девочек не преодолела отборочный этап.

Следующим видом программы стал пионербол, где в очередной раз наши ребята в напряжённом и нервном матче за 3 место вырвали победу и снова ворвались на третью ступеньку пьедестала.

В настольном теннисе команда мальчиков и девочек, выступили без призовых мест. Последним видом станут эстафеты по плаванию, но они никак уже не повлияют на итоговые результаты игр.

По итогам Президентских спортивных игр 2022-2023 команда ГБОУ Гимназии №399 заняла 6 место.

В свою очередь, хочется сказать большое спасибо всем участникам нашей команды, все молодцы и гордость нашей гимназии и пожелать им дальнейших спортивных успехов и удачи.

Выражаем огромную благодарность нашим учителям физической культуры Щуплову Сергею Владимировичу и Светловой Елене Геннадьевне, за их труд и подготовку наших атлетов к играм.